6.05.2012

Burberry Prorsum - Resort 2013


Итак, новая круизная коллекция Burberry. Стоит отметить элементы многослойности, изобилие деталей, цветов (помимо классической "осенней" гаммы встречались яркие аксессуары и принты), множество различных материалов: от кожи до шелка. Интересно, что женские туфли исключительно на платформе, брюки - классические узкие, впервые за несколько сезонов есть женские вещи на низкой талии - шорты и некоторые брюки. Look'и напоминают немного французский стиль в женской одежде: бриджи, короткие куртки, бежевые тренчи, полосатый принт на футболках и шелковые платки (справа - идеальные примеры "парижской моды" изображенные в книге модели Инес де ля Фриссанж "la parisienne"). Встретились любимые брендом юбки-карандаши и минималистские мужские пальто, во многих мужских образах использовались популярные последним временем бомберы.
Итак, лучшие look'и и о них:
Примеры выше упомянутого "парижского стиля" в женских look'ах:
Здесь и бриджи и полосатый принт, и бежевый цвет. Плюс, в коллекции не осталось почти никакого намека на минимализм: наоборот, подчеркивается легкость, "неряшливость", многослойность.
Немного делового стиля и классических для Burberry пальто и костюмов.
Примеры актуальных бомберов. Для примера, слева - бомберы в весенне-летних коллекциях (клик!) Gucci, Louis Vuitton и T by Alexander Wang.
Look'и с заниженной талией (на модели-девушке), плюс, не привычные для лета вязаные вещи.
Нельзя не провести параллель между черным платьем на модели и "эпатажным" выходом Анджелины Джоли на последней церемонии Оскар (фото по сторонам).