9.29.2010

Тенденции недели моды в Милане весна/лето 2011

Неделя моды в Милане отличалась от предыдущих изобилием черного цвета и идеальным кроем. Самым впечатляющий показ - Jil Sander (идеальный крой, смелые комбинации цветов). *Конечно, вне конкуренции всегда остается Prada.*
Итак, стили в одежде делились, в основном, на два типа: 

  • деловой стиль; 
  • романтический стиль;
  • стиль 70-тых (самый главный).

1. Деловой стиль.
Начиная с этой зимы, деловые костюмы и классический, немного мужской стиль держится в моде. Особенность будущей весны и лета - эксперименты со цветами, и летние, легкие простые детали.


2. Романтический стиль.
Этому стилю характерны длинные широкие платья из шелка и шифона. В соответствии с тенденциями, чаще всего принт на платьях был цветочным (что не менее романтично) либо животным.


3. Стиль 70-тых.
Если этой зимой доминирует стиль 90-тых, но будущим летом стоит приобщаться к стилю 70-тых, хиппи. Исходя из моды на то время, тенденциями сразу же стали такие элементы, как: бахрома, замша, брюки клеш и т.д - на них и будет сконцентрировано внимание. А для общего представления пару фото:




И, теперь, больше о деталях. О тканях, о структурах и т.д.
1. Бахрома.
Этот элемент на платьях прибавляет игривости и легкости любому наряду. Причем, бахрома может встречаться как и на платьях, так и на брюках, на блузках,  на сумках.


2. Замша.
Этот вид кожи встречался на жакетах, на юбках, на сумках. Главное, он встречался на обуви и чаще всего в сочетании с шелковыми  и шифоновыми платьями. Примеров использования замши было много на этой неделе, так что ограничусь двумя удачными фотографиями. 1. Emilio Pucci; 2. Bottega Veneta.


3. Кожа аллигатора.
Лучший способ выглядеть модно - одеться в кожу. Лучше всего, кожу аллигатора. Брюки, юбки, жакеты, сумки - все, что угодно ДОЛЖНО быть кожаным.

4. Смелые комбинации цветов.
Как уже говорилось, неделя моды в Милане отличилась яркими цветами и их комбинациями. Иногда они пересекались горизонтально (например, наряды в полоску), а иногда элементы одежды были разных цветов (брюки, пиджак, пальто).

Итак, неделя моды в Милане окончена и уже началась в Париже. Сегодня (29 сентября) уже состоялся показ Dries Van Noten и Rue De Mail, завтра будут представлены коллекции Balenciaga, Balmain, Nina Ricci, Rick Owers!!!
Все только впереди!