9.15.2010

Rodarte - New York Fashion Week S/S 2011

Одна из немногих коллекций на неделе моды в Нью-Йорке, где не было белого цвета и шелка с шифоном! И за счет этого, она, конечно, очень оригинальна. Самое интересное, что было в одежде - принт! Также, впервые встретились полностью кожаные луки (хотя среди зимних коллекций кожа была очень популярной).
Итак, лучшие луки и о них:
1. Первый лук и он удивляет всем! Тканью, длинной рукава и юбки, обувью и принтом! Клетчатая одежда актуальна этой зимой, и странно что клетка не часто встречается в летних коллекциях 2011, но дизайнеры Rodarte правильно решили использовать такой принт в весенне-летней коллекции.
2. Вот тот самый супер-оригинальный принт! Рисунок "под дерево", точнее брюки созданы как будто из ламината! Вы видели такое раньше???
3.4.
3. - 4. На фото №4 хорошо видно структуру принта. Три вида ламината "выложены" на модели)
5.6.
5. Тканевые вставки вместо рукавов на модели уже встречались в коллекции Marc Jacobs (фото справа). Стоит обратить внимание на этот аксессуар.  
6. Носить туфли поверх носков, такой же длинны как на фото, было очень модно летом 2010. Тенденции обуви этого лета часто "всплывают" на неделе в Нью-Йорке. Например, на показе Donna Karan (клик!)
7. Как и говорилось вначале, это первый показ, где появился полностью кожаный лук, т.е. не только  жакет кожаный (который, как раз, встречается очень часто), но и низ наряда кожаный. Главное, какой красивый узор на костюме!
9.10.
9. Если носить следующим летом блузку - то только с таким аккуратным воротником. Других блузок на неделе моды в Нью-Йорке не было! Только простота и легкость).
10. Стоит обратить внимание, на какой высокой талии находятся брюки (как на фото) и юбки. Вот снова хороший пример клетчатого наряда. Хорошая цветовая гамма - темная, но океанская.
11. Если вы хотите одеться в максимально удачную цветовую гамму, то выбирайте светлую океанскую! Голубой, синий, белый. Согласитесь, что смотря на это фото летнее настроение само "лезет" в голову
12. Обратите внимание на узор на брюках - последний раз такой встречался в коллекциях осень/зима 2009/2010. Например, в коллекции Alexander McQueen. Фото слева.
13. Новое видение стиля милитари! Если летом 2010 военный стиль проявлялся в жакетах с погонами, цвет хаки, то будущим летом он будут проявляться более скрытно.Как на этом платье. Напоминает древнеримскую одежду воинов (только вместо метала - ткань).
14. Как недавно стали говорить: "Золотой - это новый черный". Т.е. что золото становится классикой и всегда актуально, что к нему подойдет любой цвет. И в коллекциях вена-лето 2011 золото встречается так же часто, как и черный цвет).