9.08.2010

Пока еще не "завтра"

Стоит подитожить некоторые новости и события, которые произошли недавно, или становятся наиболее актуальными сейчас. Почему лучше всего об этом написать сегодня? - Потому что зааавтраа (;)) начало недели моды в Нью-Йорке и новости, о которых сейчас будет идти речь, потеряют актуальность минимум на четыре недели, соответственно, подитоживать их через 28 дней... будет странно :/.
Итак:
1. Окончательно подтверждено - новую коллекцию для H&M будет создавать дизайнер Lanvin - Альбер Эльбаз.
2. Том Форд (наиболее известен, как дизайнер Gucci до 2003 года) этой осенью покажет свою первую женскую коллекцию для бренда Tom Ford.
3. Вчера 7 сентярбя в Нью-Йорке прошел показ (в котором участвовало больше, чем 200 моделей!), устроенный в честь предстоящей Fashion's Night Out (10 сентября в Нью-Йорке, Москве и в Дели). Вы можете посмотреть запись вчерашнего показа, приготовления к нему с комментариями дизайнеров, редакторов Vogue и т.д.


4. Этой осенью Карл Лагерфельд не будет представлять коллекцию под именем Karl Lagerfeld (клик!)   в Париже, а осуществит свои планы, и создаст масс-маркет линию.
5. И еще несколько интересных фактов, связанных с рекламой:
- впервые создана реклама бренда в формате 3D. Эту идею воплотил в жизнь бренд Burberry (вслед за показом в прямом эфире в формате 3D). Увидеть рекламу можно, как минимум, на сайте vogue.ru .
- итальянский Vogue выдал сентябрьский номер в формате 3D. (Фото справа)
- впервые создан трейлер для модной коллекции, что автоматически сравнивает модные показы с голивудскими фильмами (например). Увидеть можно здесь!
- впервые за 5 лет на обложке французского Vogue не модель, а актриса Марион Котиар. (Фото слева)
- сентябрьский номер американского Vogue - 726 страниц!
- style.com сделали итоги десятилетия: 2000 - 2010. Топ-10 коллекций, событий, моделей, икон стиля и т.д.