9.20.2010

Vivienne Westwood Red Label - London Fashion Week S/S 2011

Очень летняя коллекция, но нельзя сказать, что она романтичная. Т.е. не было длиииныых беелых плаатьев, только свежие легкие наряды. Использовались удобные аксессуары (носибельные сумки, например).
Итак, лучше луки и о них:
1. - 2. Темные деловые костюмы могли бы выглядеть слишком серьезными для лета, но удачно разбавлены (на фото №1) яркой обувью и нежными женственными беретами (на фото №2).
3.4.
 3. - 4. Океанская гамма очень актуальна в коллекциях двух последних недель, так же как и легкие блузки. Как и говорилось вначале, аксессуары были стильными и удобными. На фото №4 большая вместительная пляжная сумка украшена популярным геометрическим принтом и пестрым цветам.
5. Цветочный принт  стал тенденционным на неделе моды в Нью-Йорке. Интересно, как сочетались простота + спортивный стиль. Минимализм заключается в фасоне платья, а спортивность в обуви. Кстати, в коллекции не встретилось туфель на высоком каблуке (только на маленьком, либо без него), но и правильно - низкий каблук, например этой осенью и зимой, очень актуальны.
6. И еще несколько тенденций: шелк, воланы, бант. Но интерпретировано в панковском стиле Вивиен Вествуд. Бант не элегантный (но это не плохо), и низ платья как будто оборван.
7.8.
7. Океанская гамма + "хищный" принт = стильное сочетание. Выдержано в летнем настроении и в "истинной женской душе".
8. Платья такого фасона (открыты руки, подчеркнута талия, длинна до колена) очень часто встречались на прошлой неделе. Элегантно и удобно. И, главное, такое платье можно носить и в 16 лет и в 60.