9.11.2010

Nicole Miller - New York Fashion Week spring 2011

Характерная черта всех коллекций весна/лето 2011, которые уже были представлены на неделе моды в Нью-Йорке - легкая "ветреная" ткань, т.е. шелк, шифон, тюль (тюль - это не только шторы, это полупрозрачная легкая ткань *из словаря моды* :Р). Коллекция интересна комбинациями стилей: милитари + деловой стиль, деловой + пляжный.
Итак, лучшие луки и о них:
1.2.
1. - 2. Как и говорилось, интересными в луках были сочетания стилей: на фото №1: деловой + пляжный; на фото №2: милитари + пляжный. Низ обеих луков из легкой ткани, за счет чего низ и выглядит по пляжному. Не так ли?
2.3.
2. Геометрический топ хоть и черного цвета, но выглядит интересно, потому что состоит из линий, а не сплошной черный. Такую геометрию тоже можно отнести в категорию милитари, кстати, в коллекции Rag & Bone такие детали очень часто встречались, буквально в каждом луке, но об этом позже.
3. Обратите внимание на воротник блузки. Очень простой и, благодаря этому, элегантный. Он уже встречался в коллекциях Jason Wu  и Rag & Bone.
4.5.
4. Перелив цвета возвращается в моду, как бы этого не отрицали. Кстати, платья, состоящие из двух слоев: нижнего плотного и верхнего прозрачного - будут популярными летом 2011.
5. Интересно, как тонкая полосочка в форме галстука придает всему наряду строгости. 
6.7.
6. Нежные цвета и ткань придают луку романтичности и даже уютности. А пояс женственности и строгости.
7. Воланы (оборка) часто встречались в пре-коллекциях для лета 2011, а в показах она чаще всего находятся на топах и вообще в верхней части одежды, и играют роль только детали, а не главной изюминки.
8.9.
8. Еще один хороший пример сочетания делового стиля + пляжного. Как и ожидалось, вместе со стилем милитари в моде останется и цвет хаки.
9. Психоделический принт - одна из самых характерных тенденций в пре-коллекциях, и для примера: почти такой же принт в коллекции Proenza Shouler (фото справа).
10.11.
10. Строгости луку придают плечи на плаще (наверное, лучше сказать на тренче), но прозрачные рукава придают романтичности.
11. Весь наряд "построен" на швах и линиях. Интересные линии на топе и супер оригинальные складки из прозрачной белой тюли.