9.14.2010

Donna Karan - New York Fashion Week S/S 2011

Романтическая коллекция! И в ней, так же, как и в коллекции Марка Джейкобса, не было белого цвета - только бежевый. Этот цвет смотрится и без того нежно, а на шелковой или шифоновой ткани просто воздушно и очень женственно. Никаких брюк, исключительно платья. Интересная обувь: и каблуки и босоножки. Похожи на модную обувь лета 2010 (только не нужно одевать под низ носки, как было актуальным этим летом). Очень тонко сочиталась роскошь с простотой: по подиуму ходили сияющие платья (расшиты  с качеством от-кутюр), на фоне (декорации на показе) элементарно помятой почтовой бумаги - гениально и просто)).
Итак, лучшие луки и о них:
1.2.
1. - 2. Первые два лука. Мне кажется, главной их задачей было не только показать лучшее из лучшего, но и максимально окунуть в атмосферу (и собственно идею) коллекции - романтика, нежность, роскошь.
3.4.
3. Воланы - одна из главных тенденций пре-коллекций весна/лето, появляются в каждой коллекции на этой неделе.
4. Интересно, что в коллекциях для будущего лета у нежных платьев и костюмов есть карманы (которых, глобально, никто не ждал). И если добавлять их на наряды, то, конечно, главная задача - добавить их правильно, к месту. Чтобы карманы тоже несли какую-то суть, влияли позитивно на всю одежду.

4.5.
4. Короткие широкие кофточки, пришедшие из 90тых, стали очень популярными на этой неделе и встречаются во многих коллекциях в Нью-Йорке. Причем, они подойдут на любую фигуру.
5. "Цветы"  на пиджаках появлялись на этой неделе так же часто, как и кофточки на фото №4.

6.7.
6. Принт "в цветочек" появляется вообще впервые на этой неделе! Он очень подходит к романтическому настроению всей коллекции, и подойдет в такому же романтическому настроению всей недели моды в Нью-Йорке (потому что нежных тканей и цветов в Нью-Йоркских коллекциях достаточно много, чтобы сказать о "настроении" недели).              7. Как и говорилось вначале, в коллекции были роскошные платья уровня от-кутюр. На фото справа хорошо видно, как расшито платье.

Как и говорилось, в коллекции была интересная обувь. 
Помните, какими популярными этим летом были туфли с полосками, нитками и узлами? Эта мода остается! Так же, как и босоножки с множеством кожаных поясков и деталей. (Нажмите здесь, чтобы увидеть тенденции обуви летом 2010)