9.26.2010

Emilio Pucci - Milan Fashion Week S/S 2011

Коллекция полностью посвящена 70-тым. Ткани, материал, принт, аксессуары - все в стиле тех времен и в стиле хиппи. Красочно и весело. На платьях встречались нарисованные кружева, как в коллекции Prada и греческий орнамент (почти незаметный) как в коллекции Versace. Много замши и бахромы.
Итак, лучшие луки и о них:
1. - 2. Нарисованные голубые кружева на платьях напоминают о морской волне и навевают летнее настроение. Как видно, воланы все таки стали тенденцией следующего сезона. Отличная комбинация белого, голубого и коричневого цветов часто встречаются последним временем, в большей степени потому, что такое сочетание пришло из 70-тых.
3. - 4. Деловой стиль интерпретирован под стиль хиппи. Платок на голове, маленькая сумочка на длинном пояске этому только способствуют. Итак, стоит обратить внимание на брюки клеш, в любом цвете и с любым принтом. 
5. Интересно, что на весь лук влияет сумка, она больше всего напоминает 70-тые, и к белому костюму подойдет любая сумка.
6. Бежевый тренч должен был встречаться часто хотя бы судя по пре-коллекциям, но  интересно, что и он становится ОЧЕНЬ модным за счет бахромы на воротнике.
7. Очки авиаторы еще не так давно были в моде и теперь они снова возвращаются. Кофейная цветовая гамма последним временем часто встречается, так что комбинации любых вещей коричневого оттенка будут выглядеть модными как минимум за счет цвета.
8. Как видно, главное в одежде - принт. Просто облегающее длинное платье не выглядело бы так эфектно без яркого психоделического принта.
9. Брюки с бахромой по швам встречаются не впервые. Они как нельзя лучше вписываются в стиль 70-тых, но первый раз такие встретились  в осенне-зимней коллекции Chloe, затем уже в весенне-летней коллекции Ralph Lauren.
10. Розовый цвет, так же как и змеиный принт, можно сказать, дебютировали в коллекциях для будущего лета. Сочетание двух тенденций выглядит очень не плохо. 
11. Черный цвет начал встречаться так масштабно только в Милане! Т.е. до этого очень редко встречались полностью черные платья, не говоря уже о коллекциях. А теперь достаточно увидеть коллекцию Bottega Veneta (клик!), чтобы понять, что никуда классический черный не исчез.