9.20.2010

Matthew Williamson - London Fashion Week S/S 2011

В коллекции впервые за две недели использовались яркие (и даже люминесцентные) цвета. Сформировавшийся тенденции в фасонах (корсеты, женственность, максимальная длинна платьев) сохранилась в нарядах. Интересные сочетания делового стиля с романтическими платьями.
Итак, лучшие луки и о них:
1.твидовый (клетчатый *практикую новые знания на практике*)) жакет с как будто порванными нитками (фото слева) выглядит даже немного агрессивно за счет строгих плечей. Вот и корсет под жакетом, который придает женственности.
2. Те же "торчащие" нитки на юбке выглядят как воланы - одна из самых популярных тенденций. А плетенный верх платья напоминает психоделический зигзаговидный принт.
3.4.
3. Кружева того же цвета, что и весь наряд на платьи часто встречаются последним временем (хотя обычно кружева заметно выделяются в цвете. Обычно - до начала недели моды в Нью-Йорке).
4. Как и говорилось вначале, в коллекции использовались яркие цвета, которые до этого использовались крайне редко (хотя на вчерашних показах яркий голубой и бирюзовый цвета, можно сказать, доминировали).
5.6.
5. Геометрические комбинации из полосок тканей часто встречаются последним временем. Вообще идея "геометрии" прослеживается и в принтах, и в тканях.
6. Платья такого фасона (выше колена, подчеркивающие талию, юбкой-колокольчиком) начиная с прошлой недели появляются если не в каждой коллекции (независимо от личных стилей брендов). "Хищный" принт в этой коллекции был одним из основных. На фото слева хорошо видно, что на платьи отчасти "появляется" змеиная кожа.
7. Еще один хороший пример "хищного" принта. В сочетании в фасоном платья он добавляет женственности и агрессивности.
8. Золотое, вычурное платье напоминает одежду в Древнем Египте). Оно удачно подчеркивает талию, бедра и плечи, одним словом, подчеркивает все! В таком наряде сложно остаться незамеченной.
9. Мало того, что "змеиная" кожа выглядит психоделически,  но и яркие кислотные цвета придают экзотичности.
10. Переливы цветов часто встречались на прошлой неделе (хотя в глянцевых журналах говорили, что о переливах в одежде нужно забыть надолго). Но, в этом наряде интересно то, какие цвета переливаются и какая цветовая гамма выбрана. Из крайности в крайности (от самого нежного до самого грубого).