9.19.2010

Topshop Unique - London Fashion Week S/S 2011

Для начала стоит сказать, что показ проходил на старой станции метро, и в качестве подиума была использована платформа (пешеходная часть). 
Фасоны и цвета вдохновлены стилем 70-ых и 90-ых. Яркая коллекция с минимальным использованием белого и черного цветов (белый встречался особенно часто на неделе моды в Нью-Йорке и, конечно, хочется красочности!). Много тенденций, но немало и оригинальных их интерпретаций.
Итак, лучшие луки и о них:
1.2.
1. Миксированный принт (как на брюках) стал тенденцией пре-коллекций (для примера, фото из пре-коллекции Cacharel слева), но не так часто встречался на прошлой неделе. Посмотрим, сможет ли этот принт "реализоваться" а Лондоне. 
2. Интересно, что бахрома начала встречаться только на прошлой неделе и уже стала достаточно популярной. Этот элемент может использоваться и на одежде и в аксессуарах (судя по последним показам). Кстати, очки будущим летом обещают быть именно такой формы (круглая оправа), как на модели. Но, так же, популярны и прямоугольные формы (например, в коллекции 3.1 Phillip Lim.
3.4.
3. Типичное платье лета 2011 - геометрические детали (прямые белые линии), прозрачная легкая ткань, максимальная длинна. Но, как уже говорилось, сформировавшийся тенденции были оригинально интерпретированы - в этом случае, разрезы на юбке придают агрессивности.
4. Короткие шорты на высокой талии - тенденция resort 2011, но то, что они вязанные, действительно что-то новенькое.
5.6.
5. Пончо уже встречались в весенне-летней коллекции  Anna Sui. (И еще до этого в пре-коллекции Celine). Так что, стоит обратить внимание на пончо (кстати, и оно тоже интерпретировано под тенденции: легкая ткань, психоделический принт).
6. Массивные украшения - самые актуальные аксессуары будущего лета (и этой зимы тоже). Но, на других показах они не были в черном цвете и из других материалов.
7.8.
7. Сумки через плечо (модные этой осенью и зимой) встречались не очень часто, но одной коллекции, например, Ralph Lauren достаточно, чтобы обратить внимание на такую деталь. Вообще, сумочки на длинном поясе стали тенденцией пре-коллекций. Но, не кажется ли вам важным, то как их носить: на одном плече или через плечо?
8. Хорошее сочетание двух трендов: делового стиля (в пиджаке) и романтического настроения будущего сезона (в длинной юбке с нежным нижним слоем). 
9.10.
9. Серебряные, золотые и блестящие наряды очень часто встречаются последним временем, и мода на это взята именно из 70ых. 
10.  Если носить следующим летом блузку (под костюм, или в качестве платья, как в этом луке), то только из прозрачной ткани и только с аккуратным воротником (застегивать до последней пуговицы) - все это влияние минимализма (основного стиля этой осени и зимы).
11.12.
11. Простота, простота и еще раз простота! Платья такой длинны, фасона и со шлейфом сзади часто встречались в коллекциях для этой осени и зимы (даже в коллекциях Haute Couture).
12. Деним был модным этим летом и переходят в следующее! Только под влиянием моды 70тых джинсовые вещи уже не просто голубого классического цвета, но и розового (кстати, популярного цвета), а может появится еще и в оранжевом!
13.14.
13. - 14. Короткие широкие топы - моды 90тых. Они очень часто встречались на неделе моды в Нью-Йорке!
15.16.
15. Похожий наряд (комбинезон из легкой нежной ткани) появлялся в коллекции  BCBG Max Azria в Нью-Йорке (фото слева).
16. И еще один хороший пример влияния моды 90тых и 70тых: тот же короткий широкий топ и брюки клеш на высокой талии.