9.23.2010

Gucci - Milan Fashion Week S/S 2011



Итак, началась неделя моды в Милане! Об этой коллекции:
Последний показ Marc Jacobs вернул в моду (в следующую весну и лето) стиль 70-тых, и теперь можно только наблюдать за подтверждением, что мода тех времен возвращается. Первые луки в коллекции Gucci - хороший пример стиля 70-тых. Главная изюминка одежды - сложная структура и красивые детали, которые хочется изучить.
Итак, лучшие луки и о них:
1. - 2. 70-ые чувствуются в первую очередь в цветах. Никаких романтических нежных оттенков (которые, встречаются очень часто последним временем). И, конечно, фасон одежды тоже соответствует эпохе.
3.4.
3. Океанская цветовая гамма встречается почти в каждой коллекции для сезона весна/лета 11.
4. Так же, как и оттенки голубого, нежные ткани (шелк) уже стали тенденцией.
5.6.
5. Сочетание узких брюк (треггинсов) и длинной блузки либо туники появилось впервые в коллекции Burberry Prorsum (клик!). 
6. Как уже говорилось, самым интересным в коллекции были детали. Стоит только обратить внимание на то, как обшиты плечи (фото слева). Змеиный принт встречается все чаще и чаще (как на сумке, фото справа).
7. И еще одна тенденция - бахрома и замша. Особенно часто эти элементы использовались в коллекции Ralph Lauren (клик!).
8. Интересно, что на модели нет ни одного откровенно золотого элемента, но замша, бежевый и коричневый цвет создают "атмосферу" золота.
9. Кожа будет популярна следующим летом, так же как и этой зимой. В Нью-Йорке этот материал встречался не очень часто, в отличии от Лондонской и Миланской недель моды.
10. И стиль милитари тоже видимо не "пропал".  Об этом говорит пиджак с погонами на плечах.
11.12.
11. Полностью коричневые (в коричневой гамме) луки еще не встречались на других неделях мод в этом месяце.
12. И снова кожа и снова бахрома. Кстати, платья и топы такого фасона уже встречались (они немного напоминают древнеримскую военную униформу) т.е. полоски расходятся вниз от пояса. Например, похожее платье в коллекции Rodarte (фото слева).

13. Еще один хороший пример, как платье преображается за счет деталей. На фото слева хорошо видно, как блестит вышивка.
14. Чувствуются этнические мотивы в наряде. Особенно это ощущается в узоре и бахроме из перьев.