8.09.2010

Вид следующей осенью и зимой

Все ближе и ближе к нам подходит конец лета и начало осени. По прогнозам, будущий октябрь обещает быть очень морозным. Так что пусть вам не кажется слишком странной тема теплой и демо сезонной одежды в столь жаркие дни.
Существует несколько популярных направлений в стиле, т.е., конечно, каждый человек имеет собственный вкус, но зачастую ориентируется на какой-то яркий или общепринятый образ.
Итак, основные из таких образов:
  • бизнес леди;
  • модель; 
  • выход на прогулку; 
Бизнес леди: 
Этот стиль отличается строгостью и элегантностью. Одеваясь в соответствии с образом бизнес леди, все ваши женские (точнее, женственные) черты будут подчеркнуты и на них даже будет направленно внимание. И, конечно, ориентируясь на образ "бизнес леди" стоит параллельно следить и за тенденциями.
(Слева на право): 1. Celine; 2. Armani Prive; 3. Dries Van Noten.
Кожаные вещи, бежевый цвет и простота должны доминировать в гардеробе "бизнес леди", если она, конечно, следит за модой) Плюс, во всей одежде должна чувствоваться мода 90тых (что, собственно, проявляется в бежевом цвете и длинных прямых пальто).

Модель:
Последних лет 10  общепринятый и известный стиль модели почти неизменный: кожаный жакет и сумка, узкие джинсы или брюки, небольшой каблук. "Абы как" убранные волосы или просто распущенные. Но, в зависимости, от сезона эта "мода" немного меняется. Например: на замену жакетам приходят серые и бежевые пальто (преимущественно этой зимой), а на замену каблуку и туфлям - высокие сапоги или женские Dr. Martens.
(Слева на право): 1. Фрея Бея; 2. Анна Селезнева; 3. Шанель Иман.

На прогулку:
Одежда в таком стиле отличается тем, что она удобная, непритязательная и вообще уютная. Идя на прогулку "характерно" одевать джемперы, толстовки (если это спортивная прогулка) и те же пальто, распущенные волосы, сапоги и приятного цвета перчатки.
(Слева на право): 1. Из рекламы Michael Kors; 2. Ralph Lauren; 3. Chloe.