8.18.2010

Cheap Monday SS 2011 - Stockholm Fashion Week

Легкая, интересная коллекция. В одежде все максимально просто: в цвете, в рисунке, в ткани. Тонко и удачно подобраны аксессуары, вырезы и все остальные детали.
Итак, лучшие луки и о них:
Джинсы и шорты на высокой талии (мода конца прошлого века *как это помпезно звучит*) доминировали в луках.
Много деталей похожи на те, которые использовали в коллекциях в этом сезоне, напр.: джинсы похожи на брюки из коллекции Chloe, с денимом разного цвета (слева - Cheap Monday; справа - Chloe):

Обтягивающие джемперы, прозрачные платья, кардиганы и блузки - все это тоже элементы моды восьмидесятых и девяностых (а тряпочные свитера полупрозрачные, можно сказать, в стиле бренда). Интересно, что одев длинную рубашку (как платье) украшенную тонким кожаным пояском, дизайнеры удачно подметили этот ансамбль яркой желтой сумочкой на длинном поясе на плечо. Без сумочки весь лук выглядел был скучно (последнее фото справа):
 На двух первых фото показаны луки, которые напоминают пре-коллекцию Alexander Wang за счет прозрачных блузок:

Цвета, которые использовались в коллекции: белый, черный, желтый, серебрянный (элементы футуризма) и очень часто использовался деним.
Поскольку коллекция "смешанная" (и женская и мужская мода) о мужской моде тоже можно сделать выводы - серебрянные плащи и кардиганы не будут выглядеть странно (как из фильмов о будущем) летом 2011, а наоборот, скорее всего, войдут в моду. Вместе с джинсовыми костюмами, которые до сих пор были в моде только среди женских коллекций.

И еще два интересных лука. Первый интересен тем, что комбинезон поверх короткой широкой футболки - типичный стиль восьмидесятых. А второй тем, что похожие наряды стали очень популярными среди пре-коллекций, но с яркими принтами и сочетаниями цветов.
 Прозрачные пластмассовые туфли напоминают недавнюю коллекцию обуви от Christian Louboutin специально для Marchesa: