8.20.2010

Filippa K SS 2011 - Stockholm Fashion Week

Коллекциям этого бренда всегда свойственны элегантность и простота (что, глобально, одно и то же). Много интересных и спорных луков. Часто несогласованности в цвете и слишком маленькое количество деталей. Но, приятно удивляет, что вся коллекция не ориентирована на тенденции resort 2011. Т.е. в глаза "бросались" не тренды, а личный стиль бренда.
Итак, лучшие луки и о них:
1. - 2. Действительно интересное сочетание: длинная юбка и майка (особенно на фото №2). Юбка придают всему луку деловой стиль, но топ создает атмосферу летней жары. И, благодаря этому, сложно однозначно сказать деловой ли это костюм. Но на фото №1 пояс и браслет придают наряду серьезности и в таком "виде" однозначно можно работать и появляться в офисе.
3. Легкий непринужденный наряд украшенный яркими аксессуарами (балетками и браслетом), которые вносят красочности в лук и за счет этого модель не выглядит скучно. Напоминает похожий наряд из пре-коллекции лето 2011 Donna Karan (фото слева).

4. Как и говорилось вначале, бренду свойственны элегантность и простота. И хорошее доказательство этому верх наряда на фото №4. Самый актуальный на сегодня бежевый цвет, простейшая накидка подкрепленная не менее популярным кожаным поясом, который в добавок, подчеркивает фигуру. Выглядит стильно, не так ли?
5. Замечаете ли вы ЯВНУЮ несогласованность в цвете?) Светлый бежевый пояс слишком бросается в глаза, а ведь это только аксессуар - нотка которая должна дополнять, а не выпирать! Если пояс был в таком цвете, как шорты (темного хаки), то можно было бы еще добавить клатч как раз бежевого цвета.
6. И снова странности с выбором цвета. На этот раз цвета рубашки. Костюм своим цветом (светлым бежевым) излучает стильность и даже роскошь (навевает картины роскошного отдыха в Монако или Сан-Тропе), а темная рубашка, в свою очередь,  все портит! к стильному костюму подошла бы не менее стильная рубашка, например, светло-голубая (чувствуете разницу?!) или даже розовая. В любом случае, рубашка светлых тонов и солнечные очки в стиле пятидесятых (или авиаторы) подошли бы просто идеально!

7. По итогам двух коллекций на этой неделе моды, можно сказать, что в моду будущего лета Швеция внесет серебряные костюмы и яркие детали (аксессуары) желтого цвета (не она одна).
8. Габардиновые тренчи (короче говоря, непромокаемые плащи) очень часто появлялись в пре-коллекциях главных брендов и никого не удивит, если они будут встречаться на каждом показе на протяжении года).
9. Первоначально, цвет рубашки должен был гармонично смотреться вместе с подошвой туфель, но подошва слишком тонкая и ее не хватает, чтобы "помочь" рубашке смотреться удачно в сочетании с всепоглощающим черным костюмом.

10. Очень и очень удачный пиджак! Такой серый цвет обычно используется только для джемперов или кардиганов, но здесь он на пиджаке. Очень стильно - не убавить, не прибавить). И хорошо смотрится вместе с тельняшкой.
11. Возвращаясь к другому показу на неделе моды в Стокгольме (Cheap Monday клик!) где встречались полностью джинсовые костюмы (именно для мужчин) можно смело делать вывод о том, что мода на деним следующим летом перейдет из женской на мужскую моду.
12. Белые пуговицы не выглядели ли бы слишком яркими на блузке, если бы их было меньше. Особенно, на воротнике. Если они подходят к чему-то в этом луке, то к сережкам, но этого не достаточно. Добавить даже белый браслет и смотрелось бы все по-другому.

 13. Также интересный лук. если сильно захотеть, то в таком виде можно придти на работу: застегнув пиджак, который придает всему наряду деловой стиль, вы будете выглядеть не вызывающе и, грубо говоря, "в тему". А с другой стороны, платье-то на самом деле коктейльное, и в нем можно придти на вечеринку, при этом накинув этот же пиджак на плечи, и он будет выглядеть как "жакет бойфренда".
14. Как ни странно, в этом луке именно пояс сбалансировал цвета. Если бы не он, то цвета хаки был бы явный переизбыток. Но одевшись полностью так же, вы не сможете добавить к этому ансамблю никаких аксессуаров, максимум часы на темных кожаных поясках. В итоге, сумку вы тоже не сможете взять. Потому что она может быть двух цветов: черного и хаки. Но черная сумка снова создаст дисбаланс цветов, а хаки окончательно превратит владельца в какого-то хамелеона!
15. Среди коллекций resort 2011 одной из главных тенденций стали воланы - оборка на платьях. Но, странно, что к "прижился". Наверное, этот показ один из первых, где воланы снова показались. Но все-равно не в классическом своем виде.