1.28.2011

Макияж весна/лето 2011 (по итогам недели Haute Couture в Париже)

Как обычно, тенденции макияжа на неделе от-кутюр похожи на тренды из коллекций прет-а-порте. Только женственность выражена еще больше, подход еще качественнее. В итоге, многие make-up в коллекциях от-кутюр становятся хитами или революциями, становятся примерами для следующих недель прет-а-порте (неделя моды в Нью-Йорке начинается 10 февраля!) Акценты в трендовом макияже всегда одинаковые:
-акцент на глазах и губах
-акцент на глазах
-акцент на губах
-натуральный макияж.
Но цвета всегда меняются от сезона к сезону. Так, например, этой зимой актуальна помада шоколадного и розового цветов, а летом будут популярны помады цвета фуксии и другие (об этом ниже). Плюс, стили тоже меняются: акцент на глазах может заключаться в smoky-eyes или в строгих стрелках. Итак, тенденции:
1) Акцент на глазах и губах. Неделя от-кутюр предлагает подчеркивать глаза длинными, острыми стрелками а губы - яркой алой помадой (без блеска).
Jean Paul Gaultier; Christian Dior. Эта же тенденция в коллекциях прет-а-порте состояла из smoky-eyes и темных губ. Вариант от-кутюр намного женственнее. Не так ли?
Фото слева и справа (прет-а-порте): Marc Jacobs; John Galliano.

2) Акцент на глазах. В таком случае тоже можно использовать стрелки, но более сдержанные. Т.е. тонкие и короткие + тушь для длинны. Вообщем, кокетливо.  На губы - прозрачный блеск.
 Alexis Mabille; Chanel. А в коллекциях прет-а-порте тенденция акцента на глазах использовалась в smoky-eyes.*Интернет кишит мастер-классами по такому макияжу*
Chanel; Nina Ricci.
3) Акцент на губах. Следующим летом, по всем параметрам, самым актуальным цветом губ будут яркие контрастные оттенки. На неделе от-кутюр, как пример этого тренда, использовалась темно-фиолетовая помада на футуристическом показе Аrmani Prive (фото справа). На фото слева макияж Jil Sander лето 2011 (прет-а-порте).

Armani Prive; Jil Sander.  Меньшие фото: примеры из коллекций прет-а-порте: Fendi; Diane Von Furstenberg. Стоит использовать карандаш для губ.
3) Натуральный макияж. Он никогда не утратит актуальности благодаря ощущению свежести. Хорошая тональная основа + румяна + прозрачный блеск + розовые/бежево-коричневые тени + тушь для длинны.
Elie Saab; Valentivo. Примеры из коллекций прет-а-порте: D&G; Michael Kors.

Итак, приготовтесь к женственному, яркому и легкому лету!