1.24.2011

Christian Dior - Haute Couture S/S 2011

Эта коллекция от-кутюр смешала в себе множество образов (это, конечно, моими глазами):  роковые образы 40-х, принцессы (во всех коллекциях от-кутюр встречаются платья в таком стиле)куклы , и в общем настроении: туманность, таинственность и женственная строгость. "Не обошлось" без классического образа new look, который создал сам Кристиан Диор - высокая подчеркнутая талия + пышная юбка до колен. Макияж моделей играл не последнюю роль, именно он дополнил вдохновение роковыми женщинами (высокие брови, длинные ресницы, подчеркнутые губы). В платьях удивило изобилие переливов цветов - еще не так давно они считались признаком отсутствия вкуса.
Итак, лучшие look'и и о них:
1 На первом фото сочетаются все образы, которые встретились в коллекции: сдержанность, женственность, 40-вые, туманность.
2  Идеальный пример стиля new look: узкая талия (а в ателье Кристиана Диора у манекенов талия была 50 см), пышный подол до колен + широкий стоячий воротник придает женственности и строгости.
 3-6. "Продолжение" строгих женственных нарядов в стиле 40-х. Залог такого образа - длинна до колен, подчеркнутая талия и длинные перчатки.
7 - 8. Облачные сочетания цветов в нежных тканях  напоминают образ принцесс и... золушек)).
 9 - 3. Когда я показывала своим сверстницам  фото из показов от-кутюр, они говорили, что всегда  мечтали о таких нарядах и туфлях,  но лет в 8.  Т.е. мечтали о нарядах тех же принцесс).