1.14.2011

Balenciaga - Pre-Fall 2011/2012

Коллекции Balenciaga всегда отличаются принтами на одежде, будь то прямые яркие полосы, или принт "в гусиную лапку" - фантазии и оригинальности нет границ.
В этой пре-коллекции доминировал цветочный принт, который, кстати, будет популярным следующим летом. Также встретился клетчатый принт, который впервые появился (среди пре-коллекций) тоже в Париже, в пре-коллекции Celine. Стиль 50-х, минимализм, подчеркнутая талия - все это свойственно пре-коллекциям осень/зима 11/12 и данной пре-коллекции (сколько раз я это уже написала...) тоже.
Итак, лучшие луки и о них:
1 - 2. Эти два лука, напоминают уличный стиль, со свойственным ему различием цветовой гаммы и эффектом слоев (брюки + юбка + топ + жакет "одно короче другого").
3 - 4. Таким и будет деловой стиль. Точнее, это один из его образов для следующей зимы. Т.е. классический фасон + яркие детали (сумка на фото№3, пояс-пачка на фото№4). 
5 - 6. Стоит обратить внимание на  изображение собаки на фото №5 - впервые встречается "нечто" подобное). А на фото №6 очень удачно подчеркнута не только талия, но и бедра. За счет небольших пышных воланов.
7 - 8. Хороший пример платьев в стиле 50-х. Твид (№7) и цветочный принт (№8) популярны уже этой зимой, твид - удобно для зимы, цветы - настроение). 
9 - 1. Яркие оттенки  (как на пальто) часто встречаются последним временем. В итоге, если летом будут актуальными кислотные цвета, то зимой немного "легче". Широкие короткие брюки (фото №1) встретились только в пре-коллекции Proenza Shouler.
 2 - 3. Эти два лука - лучшие примеры стиля 90-х, немного гранжевого и грязного (даже), но белая полоса на поясе на фото №2 или деловые брюки на фото №3 добавляют строгости и... "ясности").
4. Мех - тенденция пре-коллекций, а особенно на шубах и жилетах.
5. Это пальто неимоверно напоминает  пальто из коллекции Prada осень/зима 10/11.