1.15.2011

Burberry Prorsum Menswear - Milan Fashion Week осень/зима 11/12

Атмосфера показа напоминала дождливый день: в качестве декораций на экране капал дождь и сопровождающая музыка способствовала пасмурному и уютному настроению. А вот луки напоминали выход на охоту: береты, клетчатый принт, мех, парки (вид курток). Все это даже в стиле Шерлока Холмса.
А главное внимание было сконцентрировано на пальто и на сумках (их уже сейчас можно купить на сайте бренда). "Основой" для них, т.е. под каждым пальто или курткой были узкие деловые брюки, туфли (похожие на лакированные Dr. Marteens) или спортивные туфли.
Основным фасоном были прямоугольные пальто длинной до колена или выше (смотри фото внизу), с широкими или стоячими воротниками, пуговицами и погонами в стиле милитари. Иногда была даже подчеркнута талия (кожаным поясом или полосой с двумя пуговицами по сторонам).
Слева на право:1- прямоугольная форма пальто, 2- стоячий воротник, 3- милитари стиль.
Главные цвета: красный, зеленый, желтый, синий (все они сочетались с черным цветом в клетчатом принте) и удивил фиолетовый цвет на брюках.


Конечно, встретился классический бежевый цвет на классических тренчах.
Лично меня больше всего заинтересовали воротники: их фасоны, материал. Удивил воротник для рубашки, использованный на пальто. Или меховой воротник на пиджаке!
Главные материалы: мех, кожа (пояса на сумках), кашемир, шерсть (вязаные свитера).
 Сумки просторные, тканевые с кожаными поясами, из кожи крокодила (похожи на Birkin), чаще всего цвета хаки, красного и синего - черного почти не было.

Коллекция, конечно, вдохновлена стилем джентельменов (классика Burberry), настраивала на уют и тепло в пасмурную погоду - Лондон в "чистом виде" (хотя показ проходил в Милане).