1.07.2011

Emporio Armani - Pre-Fall 2011-2012

Сдержанная пре-коллекция с ярко-выраженной женственностью в костюмах мужского фасона. Стоит только подчеркнуть "высокую" талию, максимально сузить рукава и сапоги на голени - женственность уже видна, но, конечно, такие детали, как женские воротники идеального кроя ничто не заменит - для этого и творят такие дизайнеры, как Джорджио Армани. 
В одежде доминирует деловой стиль, минимализм, много принтов классических оттенков, непривычных сочетаний цветов.
Итак, лучшие луки и о них:
1-2 Сразу видны сдержанность и идеальный крой. Сочетания уже сейчас актуальных цветов: коричневый, бежевый (1), черный, белый(2).
12
3-4 Эффект "Слоев", как на этих фото- комбинирование многих деталей: например, юбки, свитера и короткого жакета уже встречались в пре-коллекции Donna Karan (фото слева), а на фото №3 он проявляется в платье, поясе, который резко подчеркивает талию и пиджак. Как и говорилось вначале, в этой пре-коллекции исполоьзовались принты. Последний раз принт "в гусиную лапку", как на пиджаке на фото №4, был актуальным в 2009 году. Интересно, станет ли он таким же популярным.

5-6. Пальто - главная вещь 90х! А мода того десятилетия возвратилась уже в сезон осень/зима 10-11, и только набирает обороты. Но 2011 году в пальто стоит подчеркнуть талию. Кстати, стоит напомнить, что за 2000-2010 год так и не сформировался образ, как сказал Том Форд! 
На фото №6  интересное сочетание цветов - красный и черный. Но красный только на перчатках и сумочке, достаточно небольшие детали.
7-8 Стиль 50х - юбки и платья до колен, подчеркнутая талия (как на этих фото) - один из самых актуальных стилей уже этой зимой. Видимо, он не потеряет соей популярности.
 9-1 Лучшие примеры делового + мужского стилей.Главная особенность - идеальный крой и небольшие женственные детали (как бант на шее). А сочетание футболки и пиджака - "устаревшая" мода, которая вернется через год).