1.22.2011

Alexander McQueen - Pre-Fall 11/12

Итак, это пятая коллекция дизайнера Alexander McQueen Сары Бертон после смерти самого Александра Маккуина, и в таланте ей "не откажешь". В своих коллекциях она оптимально сохранила личный стиль первого дизайнера с его роскошными принтами и подходом  к одежде от-кутюр. Она достойна уровня главных домов моды, определяющих тенденции на годы вперед. *Все это было сказано к тому, что многие псевдо-профи сразу осудили Бертон в ее бездарности  (ведь, все-таки, всем этого хотелось - "ах, если бы она все испортила")*
Пре-коллекция вдохновлена милитари-стилем 19го столетия. Причем такая же идея доминировала в мужской коллекции бренда. Фасоны, цвета и свойственные детали того времени удачно использованы, например, в вечерних платьях.
Конечно, встречаются тенденции пре-коллекций: брюки-клеш, классические цвета и женственность (подчеркнутая талия).
Сара Бертон внесла в стиль бренда какую-то прозрачность и "чистый воздух", начала все с нуля.
Итак, лучшие look'и и о них:
1. - 2. Хороший пример, как связаны между собой одной идеей мужская коллекция осень-зима 11/12 и женская пре-коллекция 11/12. Первые луки мало того, что похожи, но и создают правильную "атмосферу".
2 - 3. Подчеркнутая талия, узкие рукава, брюки-клеш (фото №2),  сдержанность - тенденции пре-коллекций, которые хорошо сочетались в этих двух look'ах. Характерные детали стиля милитари - стоячие воротники, сочетание красного и черного, ряды пуговиц.
4. - 5. Следующей зимой (как и этой) есть выбор: подчеркивать талию или скрыть ее. В первом варианте подойдет кожаный ремень и широкий воротник, во втором - таинственный принт. 
6 - 7. Как и говорилось в начале,  дизайнер КЛАССНО использовала стиль милитари в платьях. В платьи на фото №6 соединены  милитари (синий цвет, золотые пуговицы) и  неизменный стиль бренда - золотая роскошная вставка.
8 - 9. Еще примеры сочетания милитари + женственности + стиля Alexander McQueen. 
1 - 2. Немного стиля 40х в новых ярких тонах и длиннее). Такие фасоны актуальны и сейчас.
Платья Alexander McQueen всегда покоряют красную дорожку. А следующих четыре платья, наверное, вызовут ФУРОР!