1.11.2011

Celine - Pre-Fall 2011/2012

Celine resort 2008
Дизайнер бренда Celine, Фиби Фило в декабре была названа дизайнером года. И в очередной раз она оправдывает это звание - каждая ее коллекция "пропитана" минимализмом, ткани и фасоны очень носибельные. Кажется, что бренд Celine войдет в список "вечных" брендов, как Chanel, ее одежда никогда не выйдет из моды (для примера, слева look из круизной коллекции лето 2008 - такое платье всегда актуально).
Эта пре-коллекция напоминает стиль 90х, как никакая другая коллекция! В 90х главной вещью были длинные пальто - здесь они тоже доминируют. Удивили принты ("гусиная лапка", леопардовый, клетчатый принт) и материалы (кожа, шелк), они встречались не часто. Но, конечно, некоторые сформировавшийся тенденции тоже появились: мех, короткие деловые платьица.
Итак, лучшие луки и о них:
(Во всех луках обратите внимание на цвет носков - так сочетать могут только стилисты-профессионалы)
1 - 2. Как и говорилось, в коллекции доминировали пальто. Но главный акцент не сделан на них (несмотря на необычный принт в "гусиную лапку" на фото№1 и выделяющееся воротник на фото №2) - внимание сконцентрировано на топе и брюках. На фото№1 топ шелковый, что достаточно не привычно для последних пре-коллекций. На фото №2 брюки просто из 90х!!! И клеш и немного короткие и серебряные!
3 - 4. Тренчи никогда не выйдут из моды (а ввел их в моду бренд Burberry). Но, как и говорилось в начале,  изюминка пре-коллекции Celine - клетчатый принт, где он и удачно использован.
Меховые жилеты - тренд пре-коллекций зима 11/12. Но, не менее выигрышное решение - меховой топ (фото №4).
5 - 6. Мех, мех и еще раз, мех! Шубы из меха стали часто встречаться последним временем, и это очень странно, учитывая экономность сезона осень/зима 10/11 с "его" искусственным мехом.
Фото №6 еще один хороший пример клетчатого принта на популярном простом деловом платьи.
 7. - 8. Впервые среди всех пре-коллекций (осень-зима 11/12) деним встретился в пре-коллекции Alexander Wang. А этого бренда и Celine вполне достаточно, чтобы обратить внимание на этот материал.Все-таки, он своенравно сочетается с деловым стилем, тем более в женской моде.
9 - 1. Как и говорилось, Celine - воплощение удобной и модной одежды. Кто бы не хотел себе такой свитер (фото №9)??? Он не облегает (подойдет любой фигуре) и достаточно длинный (никаких проблем с открытой спиной).
Фото №1 - лучший пример моды на мужской деловой стиль, "спасти" от андрогинности сможет прическа и обувь).
2 - 3. "Рыбацкие" плащи становятся все популярнее - они тоже встретились в пре-коллекции Alexander Wang. Вставки на брюках (фото №3) - классический стиль Celine. Только в круизной коллекции, например, они встретились на хлопковых белых брюках-клеш.
4 - 5. Пальто на фото №4 очень напоминает пальто из пре-коллекции Burberry. Фото слева.
№5 - Блайзер + узкие брюки - классическое сочетание в 90х.
 6. - 7. Впервые встречается популярный сегодня леопардовый принт. Стильно выглядит в сочетании с кожаным топом.