2.01.2011

Тенденции Menswear осень/зима 11/12

Тенденции в деталях:
Шляпы:
Характерные особенности: классический фасон, стиль 20х - 40х годов, ровный широкий ободок. Есть в таком образе что-то таинственное...
Слева направо: Lanvin; Dsquarted2; Dior Homme; Roberto Cavalli
Короткие брюки:
Брюки и джинсы длинной до щиколотки - одна из главных тенденций мужкой моды следующего года. Они могут сочетаться как с туфлями, так и с кроссовками. С пиджак или футболками. И речь не идет об узких брюках - актуальны просторные, удобные джинсы.
D&G; Dsquarted2; Dolce&Gabbana; D&G
Принт в полоску: 
Чаще всего полосы  встречались на свитерах с V-вырезом, но это не главная суть тенденции. Полосы расположены горизонтально, часто широкие.
Dolce&Gabbana; D&G; Missoni.
Тенденции в образах и стилях:
Деловой стиль. Он станет популярным благодаря костюму - самому актуальному варианту одежды будущей зимой. Приветствуются узкие брюки, короткие пиджаки, красный и черный цвета, узкий галстук и все детали упомянутые выше.
 Prada; Burberry Pre-Fall; Lanvin; Dries Van Noten; Dolce&Gabbana
Образ героя 19го столетия:
Сложно объяснить суть такого названия, но речь частично идет о стиле милитари. Главные тенденции - золотые детали (в виде медалей),  красный цвет, золотые пуговицы. Такой образ не стал мего-трендом, но он достаточно интересен, чтобы выглядеть стильно.
Alexander McQueen; Dsquarted2.
Стиль 70х - 80х.
Такому стилю характерны брюки клеш, длинные узкие пиджаки, шелковые платки с ярким принтом на шее, широкие воротники.
Слева направо:  Gucci; Roberto Cavalli; Пьер Ришар в фильма "Игрушка" (1976).
Сочетание: футболка + брюки. Это не стало бы характерной тенденцией следующей зимы (слишком уж повседневное сочетание) если бы не минималистский фасон футболок. В большинстве коллекций они были прямоугольными с широкими ровными рукавами. Но, конечно. "не обошлось" без обычного сочетания, где на облегающем топе была надпись "Coca-Cola"
 Prada; Jil Sander; D&G
 Напомню, что все выводы, картинки и аналогии провожу сама.