2.20.2011

Jonathan Saunders - London Fashion Week F/W 2011/12

Вдохновляющая коллекция! Не смотря на то, что сейчас зима и коллекция для сезона осень/зима 11/12, показ принес яркое, легкое, весеннее настроение. Больше всего удивили комбинации цветов и принт. Основной фасон нарядов - деловой костюм, поэтому яркие сочетания и узоры особенно весело украсили look'и.
Платья, юбки, блузки и т.д. выдержаны в сдержанном стиле, подчеркивая женственность, без намека на вульгарность.
Итак, лучшие look'и и о них:
1. - 2. Как видно, главное достоинство - талия, подчеркнуто. Разнообразие деталей, которые почти не видны за счет своей лаконичности (пояс, повязка на голове, ремешки на обуви, яркий воротник блузки (справа), серебряные вставки на туфлях) значительно дополняют look, и не зависимо от моды - украшать деталями сдержанный костюм всегда интересно и стильно.
3 - 4. Возможно, прямые плечи пиджака - не так уж и женственно и даже немного в стиле милитари, но психоделический принт на юбке значительно освежают и украшают лук. Как говорится, настоящее искусство - соединять не совместимое.
5 - 6. Особенность 2011го года - принт. "Одеться в принт" с ног до головы - пик смелости, стильности (какое-то слово легкомысленное) и загадочности. Согласитесь, на костюм справа хочется смотреть долго.
7 - 8. Такие платья напоминают о вдохновение модой - зима не должна быть серой и темной - так просто внести легкость, смелость, глоток воздуха в обыденность одним только ярким принтованным платьем.
9 - 1. Как много деталей: воротник (слева), прозрачность и многослойность платья (за счет воланов внизу), принт - а силуэт совсем заурядный, почти прямоугольный.
2 - 3. Можно ли сказать, что эти платья в стиле хай-тек? Четкие линии, геометрия, темные сочетания - в квартире моей мечты я буду ходить в таком платье, как справа!
4 - 5. К черному цвету, все-таки, лучше всего подходит серебро (в вечернем платье). Все это выглядит так женственно и строго, в стиле Коко Шанель (о, посмотрела фильм о ей с Одри Тоту в главной роли - культурный шок!). 
Ну может немного эти платья напоминают рыб...)