2.24.2011

Prada - Milan Fashion Week F/W 2011/12

Многогранная коллекция! Вначале казалось, что основными стилями коллекции будут сдержанность, стиль 40х - 50х, милитари, завышенная талия и детали, похожие на предыдущую коллекцию Miu Miu, например, широкие рукава *слева* (об этом детальнее, когда появятся полные фото с показа). Появлялись трендовые сочетания легкой блузки и юбки на высокой талии.
Удивляли летческие шлемы из кожи и очки для сноубординга.





Но все больше и больше наряды начали напоминать футуризм: оттенки ярче и контрастнее, ткани превратились в пластик!
Платья в стиле 30х (прямоугольной формы, с заниженной талией) украшены пластиковыми паетками (!) из самых ярких цветов (бордового  + красного), а летческие шлемы были покрыты искусственным мехом.
Каблук сапог деформирован (не ровной формы). Сумки по началу шоу были кожаными и прямоугольными, под конец - лакированными.

Основной принт: клетчатый и змеиный.
Я больше всего удивлена тем, что классический бренд использует супер-смелые футуристические элементы (но это не плохо)). Для себя в сотый раз отметила школьный-стиль: короткие прямоугольные юбки + сдержанный пиджак в клетчатый принт. Также, легкость макияжа и прически, сочетание пластика и меха (ничего похожего раньше не встречалось)!
школьный стиль, легкий макияж, мех + пластик