2.16.2011

Rodarte - New York Fashion Week F/W 2011/12

Сдержанная, романтическая и этничная коллекция. Встречалось много трендовых принтов (геометрического и психоделического) и абсолютно уникальных (например, с изображеним пшеничного поля). Не первый раз на неделе моды в Нью-Йорке встречается стиль 19ого столетия (он и женственный и сдержанный), он доминировал на этом показе.
Дуэт сестер Rodarte удивляет критиков каждой своей коллекцией, и эта, конечно, не исключение. Она вдохновляет женственностью, таинственностью и... идеальностью форм.
Кстати, дизайнеры Rodarte были костюмерами для фильма "Черный лебедь", который уже номинирован на несколько "Оскаров" (не за костюмы).
Итак, лучшие look'и и о них:
1 - 2. Уже видны разнообразия тканей, идеальный крой, принт "для интереса" (слева), сдержанность и в конце концов женственность (талия подчеркнута)!
3 - 4. Эту коллекцию, конечно, не "обошли" тенденции: деловой стиль, высокая талия, брюки-дудочки - все это свойственно моде будущей осени и зимы.
5 - 6. Хорошие примеры супер-актуального геометрического принта. В этих луках он еще и подчеркнут фасоном, линиями. Чувствуется намек на этнику, легкие ткани тоже свойственны "народной" одежде, прическа и естественный макияж придает еще больший эффект.
7 - 8. Примеры супер-легкого принта в виде пшеничного поля. Как и говорили тренд-прогнозисты, в этом и следующем году мир будет стремиться  к легкости, природе и естественности "back to basics" (классно я сказала? :Р)
Слева еще один пример трендового сочетания: юбки и свитера, только чаще встречается комбинация юбки на высокой талии и короткого свитера.
В платьи справа классно скомбинированы и элементы коктейльного платья (короткое), и вечернего (с подолом) и этники (из блестящих камней сделан все-таки кельтский хрест, использованы легкие ткани).