2.12.2011

Rag & Bone - New York Fashion Week F/W 2011/12

В Америке бренд  Rag & Bone считается одним из главных законодателей моды. Анна Винтур лично продвигала двух молодых дизайнеров-создателей этого бренда.
Восточная Европа еще не совсем готова к такой одежде, (так же, как и к Proenza Shouler). Это можно объяснить тем, что, например, в киевских концепт-сторах Rag & Bone вообще не продается и... далеко не все из нас когда-то слышали об этом бренде, не так ли?
Итак, лучшие look'и и о них:
1. Вот, пожалуйста - пальто на первом фото точно бы не одел никто из украинской "элиты" (буээ): "что же это за сельская дубленка?"- сказали бы эти "модники". Разве не так? ))))
2. Уже несколько сезонов держится мода на жакеты "из колледжа". Конечно, законодатель этой моды - Америка. Там такие жакеты уже классика.
3 - 4. Лаконичные и удобные сочетания короткого жакета с платьем или плиссированной юбкой подойдут женщинам в любом возрасте - если так одеться в 40 лет никто не будет выглядеть смешно (главное, не перестараться с пышностью юбки или длинной платья)).
Все больше и больше коллекции на неделе моды в Нью-Йорке напоминают стрит-стайл и используется эффект слоев (или многослойность). 
5- 6. Мужской стиль в женской моде только набирает обороты. Деловые костюмы будущей зимой будут идеально сочетаться с брюками-дудочками (как на фото слева) и клеш.
В Нью-Йорке уже популярными стали короткие полосатые свитера, как на фото справа (встретились уже в трех коллекциях). 
7. На фото слева очередной пример трендовой комбинации юбки и брюк. 
8. Всем людям моего возраста определенно понравится этот лук (я уже посоветовалась с некоторыми)). Выглядит так непринужденно, легко и, главное, тепло.
9 - 1. Хорошо видны элементы футуризма - контрастные яркие цвета, рельеф вещей.
А вы готовы к такой моде?? Яркой, смелой, контрастной.
Фото слева - американская, футуристическая интерпретация костюма Chanel).
Актуальный для лета 2011 психолеческий принт еще надолго останется в моде (фото справа).
Деловой стиль не должен ассоциироваться со скукой или обыденностью - так легко создать яркий и смелый образ за счет принта и цвета - вот это и есть вдохновение модой, она может задавать настроение. Я думаю, не стоит этим пренебрегать.