2.26.2011

Blumarine - Milan Fashion Week F/W 2011/12

Если Вы придерживаетесь сдержанного и женственного стиля, эта коллекция точно для ВАС! Минимализм продолжает быть одним из главных стилей, скромность и комфорт - особенности сезона осень/зима 11/12. Коллекция поделилась на три части: деловой стиль с приглушенными цветами, уличный стиль с яркими контрастными оттенками, и открытые платья с кружевами.
Первую часть показа можно действительно назвать элегантной - женственно, просто и элегантно.
Как говорил Кристиан Диор: "Простота - залог элегантности".
Меня удивило, что такие фасоны доминировали в коллекции Blumarine, бренду всегда была характерна легкомысленность и сексуальность в фасонах (но это не плохо).
Итак, лучшие look'и и о них:
1 - 2. Бежевый тренч и естественная прическа - основа Лондонского стиля. В первую очередь потому, что такой образ создал бренд Burberry (его значения для Лондона такое же, как и Chanel для Парижа).
3 - 4. Минимум, минимум, минимум! Все эти look'и так напоминают коллекции для зимы 10/11, когда минимализм только ворвался в моду. Слева -  Gucci осень/зима 10/11. *После этого показа я уже знаю, какую прическу хочу). 
5 - 8. Главна прелесть минимализма помимо его элегантности - анти-возрастной эффект. Согласитесь, одеться так же, как на look'ах снизу можно и в 16 и в 60 (сейчас не о фигуре)).
Итак, вторая часть показа цветная.  Те же простые фасоны, но в яркой интерпретации. Причем, все цвета контрастные - никаких полутонов или переливов.
1 - 2. Хотя эти look'и выполнены в красном цвете, стоит вспомнить об оранжевом - он стал достаточно популярным в коллекциях для зима 11/12. Для примера: D&G (слева) и Burberry (справа).
3 - 4 Look слева напомнил коллекцию Burberry осень/зима 10/11, но поскольку об этом британском бренде уже сказано слишком много, для аналогии вставлю кадр из фотосесии для Vogue UK с Камерон Диаз, одетую в Burberry (да, у меня есть тот номер))). Длинные черные платья из кружева популярны еще с лета 2010. *Справа фото из коллекции Dolce&Gabbana  лето 2011*
Эта коллекция доказывает, что минимализм - выгодное вложение. Т.е. вещи в минималистском стиле были модными этой зимой и будет актуальными еще не один сезон. Для меня этот показ стал лучшим воплощением всех любимых мною фасонов, цветов, прически, макияжа, обуви, которые, как уже говорилось, подойдут женщине в любом возрасте и выглядят просто & элегантно.