9.25.2010

Bottega Veneta - Milan Fashion Week S/S 2011

Как и обещала пре-коллекция, одежда была удобной, даже спортивной. Много черного цвета и кожи. Вместительные сумки. Лично для меня все луки формировала обувь (т.е. она мне настолько понравилась, что было неважным все остальное), а Коко Шанель говорила, что с удачной прической и обувью можно одеть на себя мешок. На моделях были кожанные черные сандалии, выглядели очень удобными и стильными (такие были модными и этим летом). Сами платья легкие, романтические (хотя и не пастельных оттенков), с нежными рюшами и шифоном.
Итак, лучшие луки и о них:
1. Как и говорилось вначале, платья были легкими и женственными за счет шифона и рюшей. Согласитесь, что обувь влияет на общее впечатление.
2. Свойственные бренду вместительные (хотя это не их роль) карманы, зрительно подчеркивают бедра.
3. Кожа аллигатора часто встречается последним временем. За счет разных ткаенй черный цвет выглядит не таким всепоглощающем.
4. Длинные юбки, пресобранные и подкрепленные поясом тоже популярны последним временем. 
5. Минимализм правит бал. Все детали подчеркивают женственность: V вырез, открытые руки, пояс на талии, комбинезон утончается к низу. 
6. Обратите внимание на брюки: они как будто заколоты булавками по швам. Уверена, что они зрительно будут утончать ноги. Кстати, деловой стиль везде интерпретируется по-разному. Иногда шелковое, иногда полностью разноцветные.
7. Такой принт напоминает подарочную бумагу, как будто модель обернули и затянули поясом.
8. Интересное сочетание шелка и замши (на обуви). Подобные платья, наверное, станут "must-have"ом в глянцевых журналах следующим летом.