9.30.2010

Balenciaga - Paris Fashion Week S/S 2011

Можна с уверенностью сказать, что эта коллекция станет, своего рода, революцией! Во-первых: агрессивность в одежде и обуви, цвета, кожа, узор - все шокирует "новизной", во-вторых: (и это действительно интересно и важно) открывали шоу неизвестные модели, а закрывала Жизель Бюндхен! Среди прочих супер-моделей на подиуме появились Амбер Валетта и Стелла Тенанд (последний раз они дефилировали лет 5 назад, минимум!) Такое же изобилие кожи встречалось только в коллекции Burberry Prorsum.
Итак, лучшие луки и о них:
1.2.
1. Обратите внимание на узор - единственный раз такой встретился в Нью-Йорке, в коллекции Rodarte. Его называют "гусиная лапка", “куриная лапка”, "петушиный шаг”, “собачий зуб” и, наконец, “пепита”. В черно-белом цвете называют “пастушеской клеткой”. Такой был очень модным прошлой зимой. Удивляет в этом (первом) луке вообще все: фасон простой, но крой - швы на рукавах и на всем костюме об этом свидетельствуют. Кстати, обувь - элегантные классические кожаные туфли без каблука уже появлялись в последней коллекции Prada, только с элементами, дополняющими идею коллекции.
2. Подобный миксированный принт часто встречается последним временем. Только впервые на пальто с таким аккуратным воротником и рукавами.
3.4.
3. Так же, как и в этом сезоне, будущей весной летом, судя по всему, мини- и миди- (до колена) юбки будут соревноваться. С одной стороны, в деловом стиле доминируют миди-юбки, а с другой - в коллекции Balenciaga юбки выше колена!
4. Уже можно гарантировать, что узор "гусиная лапка" будет актуальным, а одежда в полоску стала особенно популярной еще в пре-коллекциях для этого лета. Сочетание двух тенденций.
5.6.
5. Мужской стиль будет актуальным следующим летом (достаточно увидеть последнюю коллекцию Dsquarted2, где завершающим луком бла модель полностью в мужском костюме, большом на нее). Согласитесь, революционное сочетание: смокинг + кожаная мини-юбка).
6. Очень часто на предыдущих неделях встречались прозрачные блузки с аккуратными воротниками. Но, чаще всего, без принта. Жакет очень напоминает последнюю коллекцию Burberry, тот же байкерский стиль, стеганные плечи, замочки, кожа, голубой цвет.
7.8.
7. - 8. Еще несколько примеров трендовых блузок с трендовым принтом (горошек, так же как и полоска, очень популярен). Кстати, такие брюки и называются "брюками бойфренда" - свободно сидят на бедрах и длинной до середины икр. На №8 - пожалуй, впервые встречается серый матовый цвет.
9.10.
9. Короткие жакеты и брюки на высокой талии (стиль 90-тых) встречается очень часто (особенно на неделе моды в Нью-Йорке). Можете себе только представить, какими популярными кожаные куртки будут весной! 
10. Кстати, вот и Амбер Валетта. Блеск, миксированый принт - стиль 70-тых. А платья на одно плечо актуальны всегда.
11.12.
11. Оригинальность заключается в деталях: принт на блузке, майка под ней, пояс, обувь. Они и придают интереса всему луку. И, главное, как легко все это выглядит.
12. Подкатанные брюки и сапоги в стиле Dr. Marteens - стиль 90-тых. Немного агрессивно, не так ли?
13.14.
13. Принт из кружева встречается уже третий раз: сначала Prada, потом Emilio Pucci, теперь - Balenciaga. С первого взгляда кажется, что что компьютерный эскиз - неужели такие комбинации действительно можно создать, и так гармонично?
14. Минимализм! Это просто восхитительно! Настолько элегантно, само по себе, выглядит сочетание черного и белого и в таком фасоне! И, конечно, туфли придают элегантности.