9.14.2010

Marc Jacobs - New York Fashion Week S/S 2011

Единственный показ на этой неделе, в котором не появилось ни одного наряда белого цвета (в отличии от всех остальных коллекций в Нью-Йорке, в которых только белый цвет и был). Коллекция отличалась и выделялась от других буквально всем! Цветами, фасонами, настроением, макияжем, аксессуарами. 
Итак, лучшие луки и о них:
1.2.
1. Первый лук - и он уже, можно сказать, революционный! Широкие рукава (фасон в стиле кимоно), психоделический принт, никакого белого цвета и нежных тканей!
2. Роскошные, видные аксессуары - большие солнечные очки и широкая шляпа. Это действительно НОВЫЕ детали на этой неделе, т.е. они не появлялись до вчерашнего дня (показ прошел вчера).
 3.4.
3. А вот и тенденции пре-коллекций - бант на талии! Кстати, пре-коллекция Marc Jacobs стала законодательной для тенденций. (Нажмите сюда, чтобы увидеть пре-коллекцию)
4. Также еще одна тенденция, сформированная на неделе моды в Нью-Йорке - максимально длинные наряды.
5.6.
5. Платья, собранные у шеи встречались в пре-коллекции Celine и в коллекции всена/лето 2011 BCBG Max Azria. Заключительное "появление" такого платья в коллекции Marc Jacobs - можно считать его уже модным).
6. Вот наконец стали появляться луки с шелковой одеждой (в других коллекциях на этой неделе, кроме шелковых не было почти никаких). Широкие брюки на высокой талии - одна из тенденций этой зимы и будущего лета.
7.8.
7. - 8. Психоделический принт (на фото №7) и наряды в полоску (фото №8) одни из главных принтов для будущего лета. По итогам пре-коллекций, их (и принт в горошек) можно считать самыми популярными и актуальными следующим летом.

9.10.
9. - 10. Кукольные платья (переизбыток рюшей, бантов, "сказочных" девичьих цветов) стали появляться именно на этой неделе (таких не появлялось в коллекциях resort), например в коллекции платьев Victoria Beckham (клик!).
11.12.
11. Если два дня назад увидеть полностью черный лук было ДИКОВИНКОЙ, то на этом показе черный цвет был в порядке вещей. Кстати, вот и принт в горошек - интерпретированный в цветочки.
12. Вот и легкая ткань, вот и платье через плечо, но в каком цвете, в каких комбинациях! Не было ничего похожего на этой неделе! Класс!
Кстати, как говорилось вначале, нестандартность выражалась даже в макияже - если на других показах все стремились к натуральности и естественности, то на показе Marc Jacobs у моделей были ярко-подчеркнуты и глаза и губы (фото слева)! Напоминало осенне-зимнею коллекцию Christian Dior (фото справа).