9.21.2010

Burberry Prorsum - London Fashion Week S/S 2011


Итак, наиболее ожидаемое шоу на неделе моды в Лондоне только что закончилось! Огромный блестящий подиум (как всегда), не менее 50-и луков. Макияж и прическа натуральные. Туфли на каблуке (сантиметров 7), кожаные черные напоминали туфли из осенне-зимней коллекции Lanvin. Яркие аксессуары: клатчи оранжевого, желтого и салатового цветов, лакированные тонкие пляса такой же цветовой гаммы (фото №1)!
Самый распространенный материал в коллекции - кожа! Жакеты, тренчи (2), жилети, клатчи (кстати, ни одной сумки), брюки (3), юбки (4), обувь - все это было кожаным (но не вместе, один элемент в луке). Жакеты: в большинстве стеганые, длинной до талии, узкие рукава, некоторые из них были украшены золотыми и серебряными шипами (только на воротнике или на плечах, либо же весь жакет в шипах), черного и бежевого цвета (5, 6).
Сохранился стиль милитари: всяческие погоны на плечах, широкие воротники (7). Пиджаки: длинна до бедер, узкие воротники и рукава, подвязаны поясами, чаще всего бежевого цвета.
Брюки: только узкие (можно сказать, треггинсы: брюки + леггинсы), на высокой талии, если не полностью кожаные, то стрейчевые с лакированными или кожаными вставками (8).
 Все платья были длинной выше колена.
О тенденциях:
Из тканей также появлялся шелк (на нем особенный акцент, потому что он часто встречается последним временем). Были платья с воланами (9), геометрические кожаные линии на пиджаках и тренчах (10), серебряные жакеты, брюки, тренчи (11), аккуратные воротники в прозрачных блузках (на моделях парнях), хищный (леопардовый) и змеиный принт, желтый и фиолетовый цвета (помимо черного и бежевого).
каждый лук был очень женственным!
Брюки и пиджаки (жакеты) облегали моделей (вместе с подчеркивающими талию поясами), что выглядело наиболее элегантной и носибельной одеждой среди всех встречавшихся на последних неделях моды (лично для меня, так точно).
О более бытовых вещах: модели пару раз спотыкались, а последняя (закрывающая шоу) упала. Но... бывает).
Вся коллекция выдержана в цветах, материалах и, вообще, в классическом стиле Burberry.