9.24.2010

D&G - Milan Fashion Week S/S 2011

Главная тема коллекции - цветы! Цветочный принт был в каждом луке.
В коллекциях resort часто встречались детские принты, но на показах весна/лето 2011 их вообще не было, и вот они впервые появились сегодня - на топах были даже изображения белоснежки из диснеевского мультфильма. Вместительные сумки, косынки на голове - все для пикника (как и в мужской коллекции).
Итак, лучшие луки и о них:
1. Короткие шорты на высокой талии будут "обязательной покупкой" (в идеале must-have, но я очень не люблю эти глянцевые понятия). Не часто в последнее время сумки были не из кожаного материала.
2. Длинные платья из шифона встречаются очень часто! Конечно, с таким принтом еще не было. 
3. Юбки в форме трапеции очень модные этой зимой, но с таким принтом (цветы цветы цветы) впервые. Снова стоит обратить внимание на сумку: вместительная и удобная.
4. Носить сапоги летом было модно в этом году, и в одной из коллекций для будущего лета в Нью-Йорке встречались сапоги + появление в коллекции D&G = стоит ожидать, что носить эту обувь летом будет модно.
Как говорилось, появлялись детские принты - вот один из топов с изображением белоснежки). 
6. Этот лук очень напоминает пре-коллекцию весна 2011 Kenzo. (Фото слева). Не так ли? 

7. Деним тоже был популярным летом 2010, и судя по всему (по этому показу), будет актуален и следующим.
8. Стиль 70тых будет доминировать в следующем сезоне (благодаря коллекциям Marc Jacobs и Gucci). И вот еще один пример стиля тех лет: брюки клеш на высокой талии, заправлена блузка, цветы - хиппи.
9. Кружева очень популярны последним временем, вместе с молочным белым цветом. Нежно и женственно. А, главное, романтично (романтика - одно из настроений будущей весны и лета). 
10. Воланы будут очень и очень актуальны следующим летом (по итогам пре-коллекций и недель моды в Нью-Йорке и Милане). 
Кстати, как и этим летом и зимой летом 2011 снова будут соревноваться низкий и высокий каблук. Возможно, эта "борьба" прекратится с окончанием недели моды в Париже, когда можно будет подвести итоги тенденций в обуви.