9.16.2010

Proenza Shouler - New York Fashion Week S/S 2011

Одна из немногих коллекций, где не было пастельных цветов и нежных шифоновых платьев до пола. Здесь были и вязаные платья и тканевые костюмы, массивные аксессуары. И каждый лук, на самом деле, ИНТЕРЕСНЫЙ! 
Итак, лучшие луки и о них:
1.2.
1. - 2. Пиджаки в стиле Chanel (такой же ткани и структуры) появляются очень часто последним временем! Они часто встречались и в коллекциях для этой осени и зимы и в пре-коллекциях и сейчас.

3.4.
3. Деловой стиль - настоящая тенденция будущего лета. Причем минимализм сохраняется в деловых костюмах. И именно благодаря этому одежда будет удобной!
4. Прозрачные аккуратные блузки на неделе в Нью-Йорке втстречаются в каждой коллекции! И это означает, что... они станут трендом!

5.6.
5. Переливы цветов на платьях в показах для будущей весны и лета встречались часто. Поэтому не удивительно, что появились и переливы материй! Красиво и немного экзотично. А вот и массивные украшения, которые так актуальны в этом сезоне.
6. Стоит заметить, что в коллекциях весна/лето 2011 часто встречается розовый цвет, который этой зимой не так популярен (только кислотный розовый). И именно в таком нежном оттенке, как на пальто.
 7.8.
7. Простые и элегантные платья в стиле Анны Винтур (длинна до колена, подчеркнута талия, открыты руки) доминируют в коллекциях вместе с совсем длинными шифоновыми сарафанами.
8. Шерстяные костюмы - тоже стиль Chanel и тоже часто встречаются на этой неделе.
9.10.
9. Воланы - одна из главных тенденций пре-коллекций не встречается на каждом показе, но тем не менне, все-равно часто. Женственно и подходит к общему романтическому настроению недели моды в Нью-Йорке.
10. Одно из самых длинных нарядов на показе, что не соответствует сформировавшейся тенденции на максимально длинные платье.  Но это не минус).