9.12.2010

Alexander Wang - New York Fashion Week s/s 2011

Коллекция отдаленно напоминала пре-коллекцию (клик!) стилем 90тых и цветовой гаммой. Но отличалась от пре-коллекции тканями - они были легкими, летними: шелк, шифон (которые, судя по всему, будут доминировать в коллекциях всех брендов для следующего лета). Кстати, наиболее распространенными цветами на неделе моды в Нью-Йорке стали белый, черный, розовый, голубой и другие легкие оттенки таких популярных цветов, как: желтый, оранжевый, зеленый. Итак, лучшие луки и о них:
1.2.
1. Как видно было с первых луков, коллекция обещала быть светлой и легкой. Сочетание длинного платья и небольшого жакета становится довольно популярным, стоит обратить внимание на такую комбинацию.
2. Всяческие платья, комбинезоны и даже костюмы из шелка встречаются если не в КАЖДОЙ коллекции на этой неделе.
3.4.
3. Форма и длинна жилета на модели однозначно "пришла" из 90тых. Прозрачные блузки с аккуратным воротником тоже встречались очень часто, например, в коллекциях Rag & Bone (слева) и Jason Wu (справа).
4. Серебряные, золотые и, вообще, блестящие вставки, скорее всего, станут характерными для следующей весны и лета. Потому что этой зимой ничего блестящего не стало популярным.
5.6.
5. - 6. Удобные джемперы серого цвета - еще одна тенденция, пришедшая из моды 90тых (особенно короткие и широкие, как на фото №6).
7.8.
7. Итак, блестящие платья (это не шелк) наверняка будут трендовыми будущим летом.
8. Вязаные бесформенные кофты в моде уже 2 года (прошлая зима, эта зима) и они, видимо не сдают позиций. Похожие были на вчерашнем показе Rag & Bone. (фото слева).
9.10.
9. - 10. Интересно, как шелковое простое (а значит элегантное) платье приобретает "новое значение" за счет принта на себе. На фото №10 хорошо видно, что весь наряд "украшен" детскими и психоделическими рисунками.
1.2.
1. Можно с уверенностью сказать, что длинные платья из двух слоев (нижнего плотного и верхнего прозрачного) будут тенденцией будущего лета (такие встречаются на каждом показе последним временем).
2. Простой комбинезон преображается за счет любых элементарных деталей - пояса, карманов, воротника, клатча, обуви и т.д. В итоге, если вы хотите надеть что-то простое, не забывайте, что детали ДОЛЖНЫ делать ваш наряд интересным, а не только простым.
3.4.
3. Как же КЛАССНО на жакете выглядят гладкие линии! Никаких строгих концов и швов. Это тоже элемент простоты + жакет в стиле 90тых.
4. Интересно, что осенний тренч (пальто) осеннего цвета (очень модного, кстати) "превращается" в весенний наряд за счет ткани! Она легкая и рукава мелко связаны тонкой нитью.

В итоге: стоит обратить внимание: на вещи в стиле 90тых, легкие и нежные ткани и психоделические принты. Длинные платья из многих слоев и разных тканей будут модными следующим летом, так же, как и короткие и широкие жакеты и джемперы. 
Простоту нужно украшать всяческими деталями.