9.11.2010

Jason Wu - New York Fashion Week spring 2011

Во всей коллекции использовались исключительно легкие ткани: шелк, шифон и т.д. Множество тенденций, сформировавшихся из коллекций resort присутствовали на показе. Интересно, что в пре-коллекции Jason Wu доминировали классические шляпки (они были почти в каждом луке), а в коллекции весна-лето их вообще не было.
Итак, лучшие луки и о них:
1.2.
1. Деловой стиль летом - легкая блузка из полупрозрачной ткани, светлый пиджак и короткие шорты на высокой талии. В итоге: очень удобно и ОЧЕНЬ модно. Бежевый и белый цвета одни из трендовых (на протяжении уже целого года) и деловой стиль становится все популярнее (плюс коллекции resort, где он стал трендом).
2. Банты тоже стали тенденцией в пре-коллекциях, но нужно проследить за тем, где будет лучше всего бант носить: на талии, на голове или на шее. Судя по пиджаку, военный стиль милитари (который был основным этим летом) не сдает позиции. Интересно, будет ли цвет хаки тоже в моде следующим летом?
3.4.
3. Легкие блузки (а точнее, ткани) с элегантными рюшами уже "встретились" на показе BCBG Max Azria. Итак, стоит обратить внимание на рюши!
4. Снова деловой костюм, но на этот раз клетчатый. Напомню, что клетчатые пальто, костюмы и юбки этой зимой ОЧЕНЬ актуальны.
4.5.
4. Тюрбан (который был в моде летом 2009) придает всему луку настроение "Сан - Тропе"). Не правда ли? Яхты, солнце, вечеринки :Р ))
5. Миксированый принт (как на блузке) стоит ожидать во многих коллекциях весна/лето 2011, потому что в пре-коллекциях он доминировал.
6.7.
6. Интересная комбинация: бахрома + воланы. Модные элементы и выглядит собрано (т.е. не набрано полно всего трендового абы как).
7. Юбка очень напоминает платья из коллекции Christian Dior от-кутюр F/W 2010 (клик!), фото справа). 





8.9.
8. Открытые плечи придают элегантности, а оборка под поясом зрительно утончает фигуру и увеличивает бедра. Очень красиво.
9. Широкие штаны на высокой талии вошли в моду этой зимой (именно широкие) и стоило ожидать, что они "сохранятся" надолго.
10.11.
10. Еще одно платье, напоминающее коллекцию Dior от-кутюр, но интереснее цветовая гамма в этом луке. Переливы цвета встречались в пре-коллекции Michael Kors (фото справа), тем временем как сейчас в модных журналах пишут забыть о одежде с переливом.
 11. Интересно, как не очень теплый яркий бежевый цвет "становится" летним за счет принта. Бабочки, цветы - будущее лето обещает быть ПОЗИТИВНЫМ!
12. 
12. Розовый цвет появляется уже не первый раз на этой неделе. Стоит обратить внимание, скорее всего он будет популярным.