7.06.2010

Christian Dior - Haute Couture F/W 10/11

Коллекция обещала быть грандиозной хотя бы за счет декораций: огромных весенних "цветов". Удивительный мотив для осенне-зимней коллекции. Каждое платье олицетворяло определенное растение. 
Итак, лучшие луки и о них:
1.2.
1. Первый лук и в нем уже хорошо видно, что платье создано в форме тюльпана. Интересно, что на голове модели прозрачная клеенка в которой дарят цветы, тем самым "показывая" что весь лук олицетворяет подарочный цветок.
2. Простота сохраняется даже в коллекциях Haute Couture! Хорошо видно, что верх наряда - простейшая белая блузка без пуговиц, затянута голубой лентой.

 3.4.
3.  Больше всего в этом луке хочется подчеркнуть сочетание цветов: бирюзовый, розовый, бежевый, желтый, черный - кто, как не Джон Гальяно (дизайнер дома моды) смог бы так же хорошо их сопоставить . Плюс, материя из которой сделана верхняя часть наряда.
4. Если флористы (или любители цветов) посещают этот блог, они могут помочь определить, какой именно цветок воплощен в платье. Похоже на гвоздику (боюсь ошибиться). Но то, что это выглядит ОЧЕНЬ красиво - спорить бессмысленно).

5.6.
5. - 6. Платья напоминают о стиле самого Кристиана Диора, который своими коллекциями в 50тых годах произвел фурор в одежде, роскоши и моде. Именно он вернул к "жизни" длинные платья подчеркивающие плечи и талию (что было очень странным в послевоенные времена, где доминировали жесткие жакеты и юбки до колен). Вернул женщинам женственность. *Стоит сказать, что суть фурора заключалась не только в красоте, но и в том, что дизайнер использовал дорогие ткани в огромных размерах, что было неслыханно во времена глобального кризиса. Мода всегда зависит от экономики. 

7.8.
7.  Казалось бы, черное мрачное платье. Но желтый низ наряда полностью изменяет впечатление о нем. Конечно, такого цветка не существует, поэтому на голове модели нет "целлофана" для букета.
8. Больше всего удивляет то, что если представить платье верх тормашками, то оно действительно выглядит, как цветок.