7.12.2010

Salvatore Feraggamo - обувь

Бренд Salvatore Feraggamo скоро выпустит линию обуви для более молодого поколения. Чтобы привлечь внимание юных девушек. Характерная черта этой обуви - не высокий каблук. Также, яркие цвета и, конечно, видный логотип. 
Мотивировало бренд то, что в отличии от "всех" тех, которые создают обувь на плоской подошве, обувь Salvatore Feraggamo будет на небольшом, но каблуке.


Интересно, зачем? Еще совсем недавно была мода на балетки (и туфли, как на картинке), особенно у подростков (целевая аудитория бренда). Корректно ли будет сказать, что на базарах и в магазинчиках обуви лакированные туфельки и не сходили "с полок", и что при большом желании их можно купить там? В любом случае, так действительно можно сделать. 
Меня немного удивляют попытки "омолодить аудиторию" у разных брендов. 
Если эта обувь уникальна, то только за счет имени. Потому что в фасоне нет "ничего такого". ОЧЕНЬ мало подростков настолько влюбятся в какие-то из этих туфель, что не смотря на цену, купят во что бы то не стало. Разве только "золотая" молодежь не будет выбирать из дешевого. И, как говорилось, обратит внимание, в большей степени, на имя. Если бы в этой обуви было действительно что-то уникальное, то вопрос "зачем?" не стоял бы.