7.22.2010

Настроение для сезона Fall/Winter 2010/2011

Через месяц настанет сентябрь и, соответственно, начало нового сезона! Будущая осень и зима будут наполнены простотой, элегантностью и стилем 50тых и 90тых (как хорошо, что вместе со стилем не вернется реклама 90тых. Именно рекламы брендов тех времен закрепили за модой статус пошлой и грязной сферы).
Осень будет наполнена главными неделями моды (Париж, Нью-Йорк, Лондон, Милан) и другими важными событиями. Поэтому, чем раньше поднять тему будущего сезона, тем лучше (иначе, времени на это больше не будет).
На одежде мир не сходится, но, думаю, стоит определить настроение, которым будет наполнены целых шесть месяцев. Бежевый, серый, темно-зеленый и красный цвета (которые будут наиболее модными) придают уют и элегантность. РоковЫе прически из пышных воздушных  локонов волос и строгий макияж с ярко подчеркнутыми губами добавят романтичности в любой образ. Вспомните фильмы 90тых и 50тых: большинство из них наполнены романтикой, лирикой и философией (это уже постепенно превращается в какую-то заказную статью в журнале, и сейчас все дойдет до логического конца, типа: "Купите же фильм "Красотка" и насладитесь просмотром в комфортабельном номере отеля Плаза. Пополните гардероб новым пальто от Ralph Lauren и гуляйте в нем по улицам зимнего Нью-Йорка, воспользовавшись туристической компанией "Странник".")
Итак, настроение. Мне кажется, что лучше всего его создаст набор фотографий и картин (в данном случае, в стиле поп-арт). На создание такой картинки (ниже) у меня ушло не меньше, чем четыре часа. Так что, стоит оценивать ПО ДОСТОИНСТВУ. И, уверена, что она на самом деле навевает нужное настроение.

Кстати, многие люди в подобный способ ищут вдохновение для работы (например, нажмите ЗДЕСЬ, чтобы увидеть "набор фотографий и картин" у редактора русского Vogue).