7.06.2010

Armani Prive - Haute Couture F/W 10/11

Если прошлая коллекция Haute Сouture (весна/лето 10) была вдохновлена лунным сиянием, то эта, видимо, сиянием золота. Роскошные платья, нежные сочетания, тенденции и неизменный стиль Джорджио Армани (дизайнера бренда). Сдержанность и скромность в одежде затмленная стилем нарядов.  Интересно, как простейшие вещи могут становится предметом роскоши (соответственно очень дорогими, это же Haute Couture) за счет материала, которым они созданы и, конечно, за счет мелких удачных деталей.
Итак, лучшие луки и о них:
1.2.
1. Плавные линии, вычурные плечи - стиль дизайнера. Напоминает о прошлой коллекции от-кутюр, похожие костюмы, но в "лунном" цвете.
2. Пиджак и юбка выглядели бы слишком скромно и не интересно, если бы не топ с большим воротником. Кстати, его цвет тоже "завершает образ", т.е. делает интереснее.

3.4.
3. Пиджаки, рукава которых тесно прилегают к рукам, выглядят намного элегантнее, чем классические пиджаки. Особенно, если подчеркнута талия.
4. сумки через плечо часто встречались на показах прет-а-порте осень/зима (в феврале и марте), но сложно было представить, что эта тенденция появится еще и в коллекциях от-кутюр.

5.6.
5.  Интересно, как бежевый клатч, за счет своего размера, не выглядит лишним. Все-таки сочетание белого и бежевого выглядит с шиком (хочется обойти слово "роскошно", его слишком много).
6. Рукав или шельф платья переходящий в платок - тоже стиль Armani. Вспомнить хотя бы ту же летнюю коллекцию от-кутюр.

7.8.
7. Как и говорилось вначале, удивили простые вещи достойно украшены. Стоит обратить внимание на сумку: простейшая форма и аксессуар был бы нелепым, если бы не кожа крокодила и золотые застежки. 
8. Платье простого фасона, но но его яркое сияние и большой аксессуар придают наряду изюминку и, в итоге, от него сложно отвести глаза.

9.10.
9. - 10. Это одни из последних луков и, как видно, они абсолютно блестящие и "золотые". Кстати, коллекция Chanel тоже была направлена на блеск. Но о ней позже.