7.08.2010

Valentino Haute Couture FW 2010/11



Бренду Valentino свойственны женственные платья с большими бантами. И, конечно, такие наряды появлялись часто в коллекции, даже доминировали. Интересно, что "цветы" на платьях появляются уже не на первом показе Haute Couture осень/зима 10/11. Так же, как и тюль (легкая прозрачная ткань) поверх платьев.
Итак, лучшие луки и о них:
1.2.
1. - 2. Как известно, дизайнеры Valentino стремятся к "омоложению" покупателей. В итоге, даже в кутюрных коллекциях появляются короткие игривые платьица.

3.4.
3. Рюши на легкой ткани уже не впервые встречаются на этой неделе Haute Couture. Например: Chanel.                                                                                       4. Как уже говорилось вначале, платья со "цветами" появляются все чаще. Тем самым дизайнеры лучше сказать, кутюрье) вносят в темный сезон осень/зима больше весны.
5.6.
5. Девушка "запертая в клетке" уже встречалась в коллекции Armani Prive сезона весна/лето (только выглядела она, как запакованная).
6. Интересно, чем вдохновлено это платье? Выглядит немного сказочно. Стоит обратить внимание на кожаные перчатки с бантами на внешней стороне. 






7.8.
7. - 8. Смысл одежды Haute Couture заключается в высочайшем качестве и ручной работе. Хороший пример этот лук: не очень интересный (из-за цвета) издалека жилет на самом деле уникальной красоты за счет ручной вышивки на ткани.

9.10.
9. Платье напоминает корсет и юбку, которые одевали чтобы утончить фигуру и сделать них платья пышнее.
10. Короткое легкое платье со шлейфом сзади напомнило о похожем наряде на показе осень/зима 10\11 Stella McCartney.







11. 12.
11. - 12. Платья именно этих двух фасонов (new look и длинное прямое) встречаются почти в каждой коллекции на этой неделе. Особенно в коллекции Christian Dior.