10.15.2010

Насыров - S/S 2011 Ukrainian Fashion Week (финал)

Коллекция была посвящена "утилизации отходов". На подиуме лежали набитые мусорные пакеты и пластиковые бутылки. В конце шоу модели раздавали людям в первом ряду  кульки для мусора. Но тема экологии была выдержана исключительно в декорациях (и вот этой "шутке с кульками").
Почти в каждом наряде была использована оборка. Нет, не воланы, не встретилось ни одного легкого, романтического волана! Только ровные полосы тканей. Доминировали платья, но встречались  и костюмы в деловом стиле, но с (как же без этого) перекрученными лацканами или швами, карманами. Встретились короткие брюки - актуальная тенденция весна/лето 2011 (сформированная на неделе моды в Париже). Мега популярных принтов в коллекции вообще не было: только мельчайший горошек, один раз встретились цветочки на брюках, а так на обуви Dr. Marteеns. Также появился и клетчатый наряд. Доминировали пастельные цвета и (запоздавшие) популярные цвета этой осени и зимы: бежевый и серый. Платья были атласными и с полупрозрачной тканью (длинной до колена, шов на талии, но она была не достаточно подчеркнута), и на моделях парнях встретились свитера мелкой вязки (цветовая гамма очень сомнительная и не актуальная). Стоит ли говорить, что дизайнер вышел на поклон и ему подарили цветы, в первом ряду сидели дамы с СОБАКАМИ и только их замечали.
Но я рада, что посетила это событие. И видео финала сделала сама (увидев видео, это станет понятным: качество и ракурс "лучше некуда":/)