10.18.2010

Zinaida LIKHACHEVA (Зинаида Лихачева) - весна/лето 2011 Ukrainian Fashion Week

Одна из первых коллекций на Украинской неделе моды, где были часто использованы принты, причем геометрические, психоделические и с этническими мотивами. Наряды выдержаны в тенденциях будущей весны и лета: стиль хиппи (легкие сарафаны, ткани и цвета с этно-узорами), минимализм. Особенность коллекций Зинаиды Лихачевой - сочетание тенденций и народных мотивов.
Итак, лучшие луки и о них:
 1. Голубой океанский цвет стал очень популярным среди коллекций на основных неделях мод. Он напоминает деним (который был трендом прошлым летом, но будет актуальным и летом 2011). В сочетании с легким хлопковым топом весь лук выглядит легко и по-летнему.
2. Прозрачные черные блузки - мини-тренд будущего лета. Для примера, похожая блузка из коллекции Jason Wu. (фото слева)
3. Вот и геометрический, психоделический принт. Все в этом наряде удачно: и принт, и цвета (черный + пастельные оттенки), и мини-длинна.
4. - 5. Длинные сарафаны а платья из легкой ткани в серых тонах, надетые под жакеты и жилеты доминировали в коллекции Niсole Miller весна/лето 2011. (фото слева и справа).
6. Приятно радуют юбки простого фасона, интересующие за счет яркого принта - не типично для украинских дизайнеров.
7. Корсеты, навевающие романтический стиль, который будет популярным в будущем сезоне, часто встречались на неделях моды в Милане и Париже, и вот они появились и на укранской неделе (буквально впервые).
8. - 9. И снова удачные примеры комбинирования минимализма и яркого принта. 
1. Серебро в одежде (на брюках) тоже встречаются не впервые за последние два месяца, все-таки стиль 70тых и 90тых доминирует в следующем сезоне.
2. Стиль 90тых заключается в том, что юбки и брюки сидят на высокой талии, а топы и жакеты максимально короткие. Но принт, и сам подол юбки напоминает о стиле хиппи.
3. Плавные переливы цветов, вопреки всем прогнозам, возвращаются в моду следующего лета.
 4. Сочетание тенденций: длинное легкое платье + психоделический принт + голубой океанский оттенок + геометрия.
5.  "Примитивные" рисунки на белом шелковом полотне, как на юбке в этом луке (фото слева) уже встречались в коллекции Alexander Wang весна/лето 2011. (фото справа)