10.25.2010

Немного о настроении сезона весна/лето 2011

Главные недели моды позади и пришло время подводить итоги о тенденциях, стилях и настроении.  В 800-тысячный раз скажу, что следующим летом и весной будет доминировать белый цвет и легкость (на ряду с люминесцентными цветами, геометрией и психоделическими принтами :/). Проще всего вдохновение для сезона можно найти в фотосессиях для модных журналов, т.е. настроение на осень "ищите" в осенних номерах, на ноябрь - в ноябрьских.
Но сейчас только октябрь 2010 года, и номеров для марта 2011 года нет)). Фотосессий тоже).
И вот, я нашла (абсолютно случайно) очень вдохновляющее фото для будущего сезона. Оно находилось в фотосесси для американского Vogue за декабрь 2005 года.
Фотограф: Стивен Мейзел, модели: Каролин Трентини, Лили Дональдсон и Джемма Уард (кстати, она покинула модельный бизнес после смерти своего друга, Хита Леджера). Тема фотосессии заключалась в том, что девушки в шикарных вечерних платьях занимались бытовыми вещами. 
Итак, фото:
Чувствуете?)) Белый цвет платья, нежные кружева, солнечный цвет,  пена - все это выглядит настолько легко и свежо! Плюс, сам жест: модель выбрасывает вещи вверх! Все в этом фото подходит
для лета 2011, вплоть до розового тазика, ведь розовый - мини-тренд будущего сезона).
Вы разделяете мою "вдохновленность" этим фото?
(Чтобы увидеть всю фотосессию, нажмите сюда!)