10.01.2010

Nina Ricci - Paris Fashion Week S/S 2011

Доминировали романтические пастельные нежные цвета, много шифона, тюли и шелка. Как и все предыдущие, коллекция очень женственная.
Итак, лучшие луки и о них:
1. - 2. Короткие платья с подчеркнутой талией часто встречаются на последних неделях моды, вместе с воланами, шифоном и рюшами. Тренчи всегда актуальны, но следующей весной и летом особенно.
3. Нежные кружева часто используются последним временем, но редко в таком количестве (как на юбке). Полосы кружева на талии зрительно подчеркнут ее.
4. Этот оттенок серого цвета был популярным на неделе моды в Милане. А бахрома точно станет тенденцией.
5. Кожаный жакет в следующем сезоне можно будет одевать, как и с джинсами и майкой, так и с элегантной блузкой и юбкой - все это будет выглядеть модно.
6. Таким будет деловой стиль летом 2011 - светлым, легким, нежным и, главное, удобным.
7. Как и говорилось вначале, в коллекции в большинстве использовались нежные цвета. В сочетании с рюшами, плавными линиями выглядит так романтично.
8. Интересно, как зрительно подчеркнуты плечи и талия. 
9. Плащи аля докторские часто встречаются последним временем, в том числе на показе Dries Van Noten. 
10. Напоминает моду 40-вых. Длинна до колена, минимум ткани, приталенный силуэт, воланы. Еще больше напоминает пре-коллекцию Christian Dior, полностью посвященную послевоенному времени.
11. Розовый цвет очень популярный в коллекциях вена/лето 2011.
12. Еще год назад сочетание желтого и розового, шелковой юбки и вязаного жакета выглядело бы странно. А теперь следует ожидать такие комбинации везде.
13. Узор в "гусиную лапку" был в моде прошлой зимой и вернется в моду следующего лета. Такой уже встречался в коллекции Rodarte и Balenciaga.
14. А сочетание черного и розового, которое было модными буквально 2 года назад, уже появлялось на показе Prada, и теперь на Nina Ricci.
15. Собрание тенденций: длинна выше колена и подчеркнута талия, воланы, розовый цвет.
16. На предыдущих неделях мод на показах доминировал натуральный макияж (кроме показа Marc Jacobs). Обычно розовые тени ассоциируются с болезненностью, но следущей весной и летом, видимо, такие стандарты исчезнут).