10.30.2010

Макияж и прическа для сезона весна/лето 2011

Макияж:
С началом недели моды в Нью-Йорке казалось, что макияж будущей весной и летом будет исключительно натуральным, т.е. не будет подчеркнутых глаз и губ, ни темных теней ни алой помады). Но показ Marc Jacobs развеял эти прогнозы. В итоге, чем ближе время приходило к парижской недели моды, тем ярче становился make-up.
Но, тем не менее, одновременно подчеркнутые глаза и губы - исключение и подходит больше для вечернего make-up.
Стоит отметить, что все оттенки розового цвета будут особенно актуальными для  макияжа.
Итак, главные тенденции для весны/лета 2011:
  • очень яркие губы;
  • темные глаза (smoky eyes, много теней);
  • подчеркнуты глаза и губы;
  • натуральный макияж. 
1. ЯРКИЕ губы стали особенностью make-up будущего сезона! Помада (карандаш) цвета фуксии (яркого розового) и ничего больше для такого макияжа не нужно (только тональная основа или пудра).
 1. Jil Sander; 2. Diane von Furstenberg.
2. Темные глаза (smoky eyes, много теней). Как и этой зимой, наиболее удачным вариантом макияжа будет подчеркивать что-то одно: либо глаза, либо губы. Так вот, в отличии от этой зимы, весной и летом глаза можно будет красить темными тенями! Но, как говорилось вначале, не менее актуально будет использовать розовые оттенки.
1. Chanel; 2. Nina Ricci.
3. Подчеркнуты глаза и губы. В таком вечернем варианте макияжа сочетались две предыдущих тенденции. Глаза и губы подчеркнуты максимально! 
1. Marc Jacobs; 2. John Galliano. 
4. Натуральный макияж. Натуральный make-up тоже держится в моде не первый сезон и требует куда больше времени, чем любой другой макияж. Для такого make-up нужна тональная основа, натуральная помада и легкая тушь.
1. D&G; 2. Michael Kors. 

Прически:
Прическам будущего сезона присуща легкость и удобство. Кстати, женственность и минимализм конкурируют между собой - либо волосы подчеркнуты либо они почти скрыты.
Итак, конкретнее о тенденциях:
  • Длинные волосы
  • Кудри
  • Пучок
  • Хвост
1. Длинные волосы - это отличительная  тенденция будущего лета. Они могут быть распущенными, могут быть заплетенными в две косички (кстати, не обязательно для этого иметь "толстые, широкие" косы).
В первом случае, волосы стоит выравнивать (изобр 1.).
    1. Roberto Cavalli; 2. Alexander McQueen.

    2. КудриПодразумеваются не вычурные кудри, сделанные плойкой, но волнистые волосы - как будто натуральные. Конечно, для этого понадобится плойка, но после нее нужно расчесать волосы, до натурального "состояния". Ну...И еще можно заплести косички на ночь (кстати, очень действенно)).
      1. Emilio Pucci; 2. Sonia Rykiel; 3. Dior; 4. N21. 

      Минимализм:
      1. Пучок балерины. Такая прическа популярна и сегодня. Будущим летом и весной характерными будут низкие "гульки" (почти на шее, под затылком), а прабор стоит выбирать самостоятельно: на кос, прямой или вообще без него. Я заметила, как после нанесения геля на волосы и формирования самого пучка, волосы (голову) плотно покрывали пленкой (пищевой) и потом мокрым полотенцем (складывали его в полоску и клали на темя). Благодаря этому прическа максимально уложена и ни один локон не вылезет.
        1. Chloe; 2. Dsquarted2; 3. Nina Ricci; 4. Versace. 

        2. ХвостХвосты тоже лучше всего завязывать внизу и резинку украсть каким-нибудь украшением или выбрать резинку с большим блестящим украшением (стоит, наверное, около 30 грн.). Желательно, предварительно выровнять волосы, обильно уложить волосы гелем и формировать хвост.
         1. Chanel; 2. Lanvin.
        И еще можно сказать о небольшой тенденции причесок в стиле 30х-40х. Такие встретились на влиятельном показе Prada (справа) и John Jalliano (слева).

         Брови:
        Благодаря теперешней косметике необязательно иметь шикарные широкие брови, чтобы виртуозно ими "пользоваться"). Но тенденции макияжа будущей весны и лета не нуждаются в "жгучих" бровях.
        Итак, 
        1. Если вы хотите подчеркнуть губы и не акцентировать на глазах, то подчеркните брови.
        2. Если вы подчеркиваете глаза (с обильным использованием теней), то брови лучше скрыть (пудрой, например) или просто не акцентировать на них. 
        3. Если же ваш макияж будет "включать" в себя и глаза и губы (темный вечерний макияж), то не стоит подчеркивать и брови. Другими словами, не нужно использовать карандашей для бровей, не трогать их.
        4. Натуральный макияж требует ровного тона, поэтому брови не нужно подчеркивать.

        В итоге, схема простая:
        ПОДЧЕРКИВАЕТЕ ГУБЫ, ПОДЧЕРКНИТЕ И БРОВИ;
        ПОДЧЕРКИВАЕТЕ ГЛАЗА - НЕ НУЖНО БРОВЕЙ;
        ГЛАЗА И ГУБЫ, ТО РЕЗКИЕ БРОВИ НЕ НУЖНЫ.
        НАТУРАЛЬНЫЙ МАКИЯЖ - НЕ НУЖНО БРОВЕЙ.

        Кстати, хороший способ сделать брови натуральными и легкими (а это понадобится как и светлым, так и темным бровям), стоит расчесывать их неиспользованной кисточкой от туши (купить можно в ларьках), а окрасить (не знаю, нужно ли это кому-то) можно тональной основой, обильно ее нанести на брови (или пасту, например) а потом вместе с ней расчесать.