10.08.2010

Hermes - Paris Fashion Week S/S 2011

Теперь, когда все главные недели мод окончены, можно написать о тех коллекциях, которые я не успевала комментировать (но я стремлюсь к профессионализму)).
Два дня назад была представлена последняя коллекция Hermes под руководством Жан-Поля Готье, в дальнейшем дизайнером бренда будет Кристоф Лемер.
Как известно, первоначально под брендом Hermes создавалась одежда для конного спорта. И стиль наездников наблюдается в каждой коллекции. Стоит сказать, что заключительный показ дизайнера запомнится не только одеждой, но и тем, что часть подиума была выделена под ипподром, по которому тренировались кони и их наездники.
Одежда невероятно актуальная и элегантная. В ней, как нельзя лучше, сочетались деловой, романтический и мужской стили!
1. Этот  лук открывал показ, и, конечно, задал настроение. Черный цвет, кожа, геометрические пояса, элегантность - тенденции! Причем хлыст только завершает образ и не выглядит лишним.
2. В Париже бриджи стали самым популярным видом брюк, стоит считать их трендом. Причем, чаще всего они встречались именно кожанными.
3. Платья а ля Анна Винтур, длинной до колен, с открытыми руками и подчеркнутой талией встречались особенно часто на неделе моды в Нью-Йорке. Сейчас, просмотрев все коллекции для сезона весна-лето можно с уверенностью сказать, что такое платье - ОЧЕНЬ хороший выбор для офисного и вечернего наряда.
4. Казалось бы, что бежевый и молочно-белый цвета стали сдавать позиции, но НЕ ТУТ-ТО БЫЛО). Эти оттенки слишком уютные и романтичные, чтобы от них отказываться.
5. Кардиган или пиджак поддержанный поясом на талии часто встречаются последним временем. Это идна из стильных особенностей будущего сезона.
6. Замша - еще один супер-популярный материал (вместе с кожей, шелком, шифоном и хлопком) в коллекциях весна/лето 2011.
7. Интересно, что классическая сумка Kelly не только используются во всех коллекциях бренда, но и вписывается во все сезоны. Эта ее особенность и позволила Kelly стать культовой сумкой. 
8. Кожа кожа кожа - с головы до ног, буквально!  
9. Как говорилось вначале, в одежде идеально сочетались деловой и романтический стили. Пиджак и комбинезон - залог офисного наряда, а кожаный корсет - женственная и романтическая часть наряда.
1. Еще один хороший пример популярных бриджев.  
2. Хотелось сосредоточить внимание на деталях. На главном фото не видно, что под шляпой в волосы у модели вплетен классический (тоже) платок Hermes. И это выглядит даже роскошно. На фото слева видно и платок и то, как правильно его носить.
3. Яркие детали - тенденция этой осени и зимы, а розовый цвет (на туфлях) - отличительный тренд  будущей весны и лета.
4. - 5. Лучшие примеры делового стиля будущего сезона! Брючные костюмы в духе 90тых, кожаные пояса и сочетания серого и красного с черным - идеальные варианты!
6. Хороший пример романтического стиля и нарядов из 19го и начала 20го столетий. Длинные широкие подолы + корсет. Похожей теме были посвящены почти все коллекции в Нью-Йорке. Для примера, коллекция Ralph Lauren (клик!). Но наряды в такой песочной цветовой гамме еще не встречались.
7. Пиджаки с шелковыми воротниками - трендовая деталь недели моды в Париже. Например, коллекции Dries Van Noten (справа) и Yves Saint Laurent (слева).
8. Как и на показе Dsquarted2, шоу завершал наряд в исключительно мужском стиле. А, как говорят, начало и конец самые впечатляющие! 
9. Жан-Поль Готье... Прелесть!!!)