10.05.2010

Yves Saint Laurent - Paris Fashion Wek S/S 2011

Коллекция очень женственная. Много шелка, бантов, приталенных силуэтов. Оригинальный, не встречавшейся раньше, принт в виде отпечатков пальца, яркие цвета.
Итак, лучшие луки и о них:
1. Тренчи часто встречаются последним временем, они актуальны еще с этой осени. А банты - тенденция сезона весна/лето 2011 (особенно она проявилась на неделе моды в Нью-Йорке).
2. Комбинезоны поддержанные за шею и с поясами, подчеркивающими талию тоже популярны. И длинные узкие платья такого же типа появляются не редко последним временем.
3. Блузки с бантами на воротнике считаются очень стильными этой осенью и зимой. Скорее всего, такая тенденция сохранится на полгода вперед).
4. Тренчи с широкими воротниками одни из самых популярных этой зимой (снова о ней!), благодоря хотя бы коллекции Burberry Prorsum, и на показах весна-лето широкие воротники встречались пару раз.
5. Супер-стильная идея  дизайнера Стефано Пилати - этот карман на юбке.  Вот настоящее восприятие делового стиля 2011го года!
6. Жилеты в том же деловом стиле. поддержанные поясами начали встречаться в осенне-зимних коллекциях и сейчас появляются очень часто на показах.
7. Еще один хороший пример своеобразного восприятия делового стиля - красочные кружева. Черные деловые костюмы с яркими заметными деталями - удачный способ выглядеть модно следующим летом.
8. Романтический стиль доминировал в весенне-летних коллекциях на неделе моды в Нью-Йорке, но не в стиле 40-вых. Самое интересное,  что принт на платье - это отпечатки пальцев (удачное фото принта слева)
9. Короткий топ и юбка на высокой талии, длинной до колен - популярная комбинация последним временем. И все дизайнеры интерпретируют ее по-своему.
1. Меховые юбки - писк моды этой осенью и зимой. Не удивительно, что они появились хотя бы один раз в летней коллекции.
2. Полупрозрачные блузки с аккуратным воротником встречаются почти в каждой коллекции в этом и предыдущем месяце.
3. Стиль 70-тых не прошел мимо, шелковый воротник тому доказательство. Такой же был в коллекции Dries Van Noten.