10.03.2010

Christian Dior - Paris Fashion Week S/S 2011

Самая морская коллекция среди всех недель мод! Одежда в стиле морячек, в стиле Гаваи, в стиле 20тых-30тых годов. Много шифона, кожи, игривости, ярких цветов и их комбинаций. Основный принт на нарядах напоминал последнюю коллекцию Prada, а встретившись на двух показах таких влиятельных брендов, стоит ожидать изобилие принта из пальмовых листьев.
Итак, лучшие луки и о них:
1.2.
1. Этот лук открывал показ. Сразу стала понятна идея коллекции - морячки. Если белый встречается очень часто последним временем, то сочетание фиолетового и желтого массово не прослеживалось. Туфли поверх больших белых носков уже появлялись в коллекции Dsquarted2, стоит обратить внимание на такую комбинацию.
2. Приталенный жакет в стиле милитари и длинная сумочка через плечо напоминают стиль 40-вых. А еще больше героиню последнего фильма "Приключения Индиана Джонса", Кейт Бланшетт. Фото слева.






3.4.
3. Кожанные жакеты встречаются очень часто! В Париже, наверное, еще не было коллекции, где бы не использовался этот материал на жакетах.
4. тенденция, сформированная на Парижской неделе моды - бриджи. Например, коллекция Balmain была полностью посвящена им, только в контексте стиля 90-тых.
5.6.
5. Брюки моряка, а точнее просто широкие брюки встречались в коллекции Dries Van Noten, судя по всему, они будут очень актуальными.
6. А вот и гавайский принт, напоминающий коллекцию Prada. 
7.8.
7. - 8. Рюши и воланы - лучшие украшения для нарядов. Красиво подчеркнуты плечи на фото №8.
9. Цветочный и животный принты - самые актуальные для будущего лета. Хитро - кажется, что на платье змеиный принт, а это мелкие цветочки.
10. Длинные шифоновые платья очень часто встречаются последним временем на показах, но редко грудь и плечи так ярко подчеркнуты перьями - Гаваи). 
11. Переливы цветов (черного и синего на этом наряде) этой зимой считаются крайне не актуальными, но в коллекциях для следующего лета переливы появляются часто, как ни странно.
12. Красный цвет в таком количестве еще ни разу встречался. Судя по всему, в Париже сформируется тенденция на этот цвет (в коллекции Lanvin он тоже использовался).