10.06.2010

Chanel - Paris Fashion Week S/S 2011

Коллекции Chanel расставляют  все по местам: тенденции сформированы, цвета и такни выделены. Об этой коллекции: дом моды снова возвращается  к классическому черному цвету (начиная с показа Haute Couture осень/зима 10/11 он не появлялся вплоть до 5 сентября). Можно говорить о тенденциях лета 2011, которые встретились в одежде, но имя бренда затмевает любые тренды, поэтому сравнения не нужно. Chanel могут сами формировать главные тенденции по которым будут ориентироваться ВСЕ. Стоит сказать о том, что на подиум выходили музы Карла Лагерфельда всех времен: Инес де ля Фриссанж (53 года), Стелла Теннанд (39) и Фрея Бея (22).
Итак, лучшие луки и о них (вообще их было 87):
1. - 2. (На фото №1 Стелла Теннанд) Деловой стиль доминирует в коллекциях для следующего сезона, но длинные бусы и ткань "в дырочку" (фото слева) не встречались ни разу. Сандалии на платформе выглядят легко (подьем открыт) и женственно (пусть нет каблука, но платформа зрительно удлинняет ногу).
3. Широкий воротник, актуальный этой зимой, встретился впервые среди летних коллекций на показе Yves Saint Laurent, теперь стоит ожидать прыжок популярности!
4. Интересно, как черно-белая полоска вдоль всех швов объединяет костюм в одно целое. Стиот обратить внимание на форму украшения на шее. Массивное, блестящее - удлинняет шею и концентрирует внимание на зоне декольте.
5. Серый цвет не использовался слишком часто в весенне-летних коллекциях, но теперь посмотрим как часто он будет встречаться. Этот костюм хороший пример сочетания минимализма и делового стиля.
6. Психоделический принт - самый актуальныйбудущей весной и летом. Все-таки интересно, что несмотря на очень короткие шорты, весь наряд не выглядит пошло или слишком вызывающее, ведь главную роль играет стиль, а не сексуальность.
7. Вязаные вещи популярны этой осенью и зимой, а в коллекциях для следующего лета встречался буквально несколько раз. В фасоне (широких плечах) чувствуется влияние стиля семидесятых и девяностых. Обратите внимание на клатч: специально создан так, чтобы его можно было завернуть и носить без пояса.
8. Массивные аксессуары все-таки самые удачные для следующего лета. В одежде простого фасона привлекающие внимание украшения практически обязательны.
9. Классичка Chanel - клетчатый костюм. Он интерпретирован  под  тенденции за счет аксессуаров: бахрома (на клатче) это уже сформированная тенденция, а перья, как замена меху из предыдущей коллекции Chanel (клик!) . 
1. Если этой зимой черный - основной цвет, а желтый  цвет для ярких деталей, то весной и летом 2011 эти цвета меняются местами. Теперь желтый - основной, а черный для мелочей.
2. Последняя коллекция Stella McCartney окончательно вернула в моду деним (после перерыва в осенне-зимнем сезоне), но увидеть деним в коллекции Сhanel - РЕВОЛЮЦИЯ! Но если сосредоточиться на одежде, то она выдержана в стиле 70-тых, в стиле хиппи (не зря же рядом ребенок)).
3.  Платья с подчеркнутой талией,  длинной до колен и пышной юбкой очень часто встречаются последним временем, а похожий фасон интерпретирован под костюм выглядит очень элегантно и легко.
4. - 5. Еще примеры сочетания делового стиля и коротких шортов. Согласитесь, что в одежде не чувствуется вульгарности, только стиль и исключительно хороший вкус. 
6. Серые джинсы были очень модными  в 2007-2008 годах, до вчерашнего дня они встречались больше двух лет. Теперь можно уверенно сказать, что мы еще увидим похожие брюки не раз в весенне-летних коллекциях (особенно малоизвестных брендов).
7. Красивое сочетание бахромы и цветов - бахрома придает легкости, а цветы навевают весеннее настроение.
8. Похожий кармашек встречался в последней коллекции Yves Saint Lаurent (фото слева).
9. Супер-оригинальный зонт в форме шляпы! Чувствуется романтический стиль и стиль 19го столетия (популярны особенно на неделе моды в Нью-Йорке).
1. Цветы на юбке специально продуманы Карлом Лагерфельдом, они были основной темой коллекции (такими же цветками были украшены пригласительные на показ).
2. Кислотные цвета (как на нитях) не встречались раньше ни в одной коллекции. Но сегодня (6 сентября) в коллекции Miu Miu доминировали люминисцентные оттенки.
3. - 4. Психоделический и геометрические принты самые актуальные будущем летом. 
5. Кружева и переливы цветов - характерная черта будущего сезона. 
6. Как уже говорилось, в этой коллекции перья стали заменой меху в прошлой коллекции. Такой элемент выглядит  женственно, агрессивно и хищно.
7. А вот и Инес де ля Фриссанж - муза Карла Лагерфельда в 60-тых годах. Шифон, платья в полоску, фонарики, черный цвет - классика дома моды.
8. Не первый раз встречаются платья в стиле new look. Например, в последней коллекции Chloe (фото слева).
9. Сарафаны с подолами, расширяющимися от груди часто встречались на неделе моды в Нью-Йорке, где доминировала легкость и романтичность.
1. Бахрома, бахрома и еще раз бахрома! Она напоминает о искусственном мехе из предыдущей коллекции.