10.04.2010

Celine - Paris Fashion Week S/S 2011


Показ Celine был самым ожидаемым на неделе моды в Париже (кстати, сегодня в столице моды объявлена опасность террористического нападения, и туристам, например, советуют не руководиться романтическими порывами и не посещать культовые для влюбленных места).
Стиль этого бренда неизменный. Минимализм и идеальный крой доминируют  в каждой коллекции. И эта не исключение. Главное, то как личный почерк дизайнера Фиби Фило вписывается в тенденции сезонов.
Итак, лучшие луки и о них:
1. Этот лук открывал показ, и он, конечно, задал стиль коллекции. Интересно, что весь наряд вобрал в себя тенденции будущей весны и лета: белый цвет, деловой стиль, минимализм, мужской стиль. Стоит обратить внимание, что вещи не только трендовые, но и удобные (хотя в коллекциях для лета 2011 доминируют носибельные вещи). 
2. Стиль 70-тых один из популярных стилей будущего сезона. В этом луке он проявляется в платке с бахромой.
3. Топы и платья напоминающие профессиональную форму докторов уже встречались в коллекции Pradа, (фото слева) только в более революционном цвете (свойственном последнему показу Prada). Кстати, похожий топ был еще в пре-коллекции Celinе.
4. Снова встречается тенденционный деловой стиль, четко выраженный в этом луке. Кстати, все брюки в коллекции уверенно сидят на бедрах, в то время как последним временем брюки чаще на высокой талии.



5. Классический стиль Celine - одежда из светло-коричневой кожи. Этот материал можно встретить в предыдущих коллекциях, в таком же цвете.
6. Итак, полностью джинсовый лук! В коллекциях весна/лето 2010 такой же встретился в коллекции Chloe, и произвел в то время фурор. Еще раз расскажу почему (вставлю тот комментарий, который написала о коллекции Dries Van Voten, где тоже встретился деним):
"...Знаете, что дизайнеры уровня, например, Dries Van Noten, каждый раз рискуют использовать деним - это грозит им понижением статуса бренда (для примера, в коллекции  Chloe весна/лето 2010 встретился лук с полностью джинсовой блузкой и брюками, что стало революцией: дизайнер рисковала - либо потерять уважение к бренду, либо произвести революцию, что и произошло)..." 
Судя по всему, деним будет таким же популярным в будущем сезоне, как и летом 2010.
7. Накидка с этническими мотивами.  Твид, шерсть - напоминает народную одежду северных народов (кстати, этой зимой этнические мотивы признаны тенденцией).
8. Типичный лук весны и лета 2011 - деловой стиль, голубой цвет, кожа.
9. Наглядный пример влияния мега-популярного этой осенью и зимой минимализма: простейший жилет поддержанный поясом. Кстати, такая комбинация встречается часто на последних неделях мод.
10. Белый наряд с цветными полосками напоминает стиль 70-тых. Похожий лук встречался еще в пре-коллекции Celine (фото слева).
11. Будущим летом одной из главных изюминок в одежде будет принт - на нем уже и сейчас делается большой акцент. Принты, которые популярны в коллекциях весна/лето 2011: психоделический и геометрический. И в топе на фото №11 используются оба вида (прямоугольники - геометрический, узор внутри прямоугольников - психоделический). Кстати, сочетаются в топе и два трендовых цвета будущего лета: зеленый и бежевый.
12. Простые комбинезоны с карманами встречаются достаточно часто. Особенно популярными они были на неделе моды в Нью-Йорке. Добавка в наряду - синие края брюк - в стиле Celine.